ДВВАИУ 1982-1987гг.

ДВВАИУ выпуск 1987г.
Текущее время: 21-05, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Продолжаю стимулировать самые "эрогенные зоны" у потенциальных рассказчиков. Снова хроники ДВВАИУ:
Страшная история,которая,в принципе,могла сильно изменить мою жизнь в худшую сторону! Пронесло... Слава Богу!!! Больше мы (я,во всяком случае)уже так не "вышивали".
Было это сразу после третьего курса. Как раз перед летним отпуском о котором я уже рассказывал. Заступили мы отделением в наряд по кухне. Я с друзьями (5 человек)-естественно овощники! Купили заранее алкоголь, ну и работаем под это дело. Помню водку я тащил из самохода с Серегой Дудыгиным. Спрятали мы с ним четыре бутылки в рукава ХБ, каждый,соответственно,по одной в рукав. Идем "огородами", а навстречу,как назло, сплошные военноначальники средней руки! Но мы как-то умудрились просочиться, еще и честь молодцевато отдавали при этом! Работы у овощников,если помните,немного,поэтому часам к одиннадцати вечера мы уже все закончили (да и выпили тоже!).Решили прошвырнуться по дамбе с гитарой. В роте не хватятся-наряд ведь,поэтому гуляй сколько хочешь! Вышли за валы на дамбу,напевая любимую"Лестницу в небо" Led Zeppelin ( Жека Клочков играл на гитаре), а там,недалеко, только-только произошла автоавария! Водитель грузовика видать заснул и въехал в дерево. А может пьяный был,теперь уж и не разберешь! Водилу с травмами и ушибами увезла скорая,а менты ГАИшники там совсем недолго покрутились,составили протокол и срулили. Правда мы,поглазев, ушли еще до их отъезда дальше гулять и только возвращаясь обратно, обнаружили оставленную, незакрытую машину! Что у пьяных пацанов в головах,если им кажется,что они после третьего курса уже и бога за бороду держат? Правильно-пустота! И поэтому мы, все абсолютно пустоголовые,завели этот грузовик напрямую контактами,как профи-угонщики ,сели в кабину и в кузов, и поехали кататься по дамбе. Когда мы первый раз несильно въехали в дерево, я немного протрезвел и решил прекратить это ралли. Двое друзей пошли вместе со мной ( Дудик и Клок),а двое( Пономарь,который был закоперщик и Яша) остались! Мы втроем пошли через полосу препятствий в казарму,а Яшка с Пономарем поехали кататься дальше. Забегая вперед,скажу, докатались они до того,что машина сгорела полностью.Когда мы проходили мимо аэродромного поста,который выходил к дамбе,нас окликнул часовой с вышки и спросил,что там за авария?Рассказав ему ему в двух словах обстоятельства аварии, пошли дальше. Он вдогонку еще спросил из какой мы роты. Гордо ответили,что из легендарной одиннадцатой,мол должен знать, задрот, гвардию! Еще бы, круче нас ведь были только крутые яйца! Легли спать,а под утро меня поднимает дневальный,потому как по мою душу пришел деж. по училищу. Ведь я был старшим овощников, меня и подняли. Подполковник с четвертого фака (деж по училищу, дай Бог ему здоровья,жаль не узнал его фамилию,не до этого было) не стал вообще ничего спрашивать,а сразу сказал:"Я знаю,что машину сожгли вы, заложили вас уже два раза-постовой с вышки и дневальный двенадцатой роты,мимо которого вы шли к себе и что-то там ему ляпнули про угон! Если не хотите сесть очень надолго, то молчите как зарезанные и не признавайтесь ни в чем,а я тоже попробую отвести это ваше недоразумение в сторону,мне тоже неприятности сейчас,ой как не нужны!" Потянулись долгие, предолгие дни ожидания расплаты! Когда прошла неделя, мы немного вздохнули облегченно. Еще через неделю почти все про все забыли. И вдруг,через три недели, в роту приносят повестку с предписанием мне явиться в прокуратуру для дачи показаний по делу об угоне автомобиля и его поджоге! Сфинктер у меня сработал моментально и я "навалил полные штаны"!!! Тут же все участники той акции собрались на экстренное совещание "в Филях". Перепугались знатно,чего там-просто смертельно! Сидим и не знаем что делать! Тут ко мне подходит Саня Зинченко из 154го отделения и оборжавшись говорит:"Не боись Дед! Это я пошутил и напечатал на липовом бланке тебе повестку!" Как же я тогда напился на радостях "со товарищи"! Больше про ту машину никто не вспоминал никогда. А стукачей знаю обоих,но не осуждаю их,не вправе! Часового с того поста ,кстати, встретил уже лейтенантом в Краматорске. Разговорились, а он и вспомнил:"Я как-то стоял на посту и Ваши шли из самохода,а на дамбе была авария!" "Иууда!"-Только это я ему и сказал. Потом объяснил, что это я тогда шел мимо!Такая вот у нас была "жисть"! Как на войне! Правда войну эту мы сами придумывали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
У Кузи, с его слов, есть 3 рассказа (уже написаны). Но он говорит, что хочет посоветоваться с действующими лицами этих историй и по этому не выкладывает их на сайт. :roll:

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-03, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Уважаемые коллеги! Братья! Моей "стимуляции" еще дней на десять,а дальше мне придется судорожно писать что-то новое. Хотя...? А может это Вы меня стимулируете? :) Тоже хроники 11ой роты 1980г.в.:
Третий курс. У нас уже появились портфели. Командиры и начальники в муках пошли на этот шаг, но по другому было никак. Офицерской сумкой с конспектами (как было в среднем училище) нам уже не получалось справиться. Как принято в армии (безобразно,но однообразно!),каждый портфель был при бирке,а для их хранения поставили специальные ячейки из фанеры во всех кубриках. Причем портфели в 12ой роте (наших побратимов СДков по выпуску) отличались от наших цветом. А жили мы с ними в одном крыле, но на разных этажах. Иду как-то я от своего друга и земляка Сереги Скуратова из 12ой (Царство ему Небесное) и вижу в их ячейках стоит нашего цвета портфель. Смотрю на бирку-Ирюпин А! Быстренько соображаю,незаметно заглядываю туда и вижу в нем 4 (четыре!!!) бутылки водки. Беру этот пОртфель и ухожу тихонько к себе в 11ую роту этажом выше. Сел в своем кубрике и молча наблюдаю. Забегает Саня Ирюпин с лицом человека, похоронившего всех своих родственников в один день! За ним Аркадий,но этот внимательно и пытчиво смотрит по сторонам! А вдруг? Я не выдержал и спросил:"Ребят! А Вы ничего не потеряли?" Реакция мгновенная-"Дед,сука! Убъем!" Не убили и даже пригласили на чарочку (был я тогда очень маленького роста,пил,да и ел очень мало! ) А было так... Аркаша(Бизя) и Мужик(Саня Ирюпин),наши каптеры, затеяли какой-то свой сабантуйчик. Их вспугнули с проносом водки в каптерку,поэтому они нырнули-спрятались в 12ую роту и на пару минут оставили портфель там в ячейке. "На ту беду..." Мне этих пару минут хватило...
Еще зарисовка. Помните тотальный дефицит того времени на туалетную бумагу? Как-то пипифаксом тогда, в основном,служили газеты и (ужас конечно) даже глянцевый журнал того времени "Огонек"! Раздобыл я такого дефицита и где-то достал пару рулонов кухонных полотенец,ничем не отличающихся от туалетной бумаги по фактуре-консистенции,разве что шире они были в два раза. В тумбочке не оставишь-разметут за вечер ,или... утро. Никому ведь не откажешь,а кому откажешь,все равно стырят! Поэтому я попробовал спрятать это богатство в нашей каптерке,в чемодане. Пришел отмотать себе на пару дней,а Аркаша спрашивает:"Дед! А что это?" Объясняю... Аркаша и говорит:"Знаешь,Дед! Не для твоей задницы эта ширина! Давай меняться на нормальную!" Аркаша,действительно, тогда был пошире меня во всех местах! Было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
ДедЪ писал(а):
Уважаемые коллеги! Братья! Моей "стимуляции" еще дней на десять.

Боря, держись! Мы народ в этом деле не искушенный, а твои рассказы подталкивают к воспоминаниям. Так глядишь Зиль раскочегарится (держись Л.Н. Толстой), или Кузя опубликует свои 3 рассказа. :lol:

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Боря, держись! Мы народ в этом деле не искушенный, а твои рассказы подталкивают к воспоминаниям. Так глядишь Зиль раскочегарится (держись Л.Н. Толстой), или Кузя опубликует свои 3 рассказа. :lol:[/quote]

Константин Симонов.
Сын артиллериста.

"....Деев его поднимет,
Словно второй отец.
Подсадит снова на лошадь:
— Учись, брат, барьеры брать!
ДЕРЖИСЬ, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора Деева была..." :D

Держусь,Игорь,держусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
В доказательство того, что "держусь" пишу зарисовки о нашем знаменитом каптерщике Аркаше (Бизон,Бизя в миру :) ):
Две совсем маленьких зарисовочки. Заступаем с Васильичем в наряд по роте. Аркаша тщательно выбрит,пострижен,благоухает Шипром, в общем, весь как новый юбилейный рубль. Подходит он к зеркалу и долго смотрит на себя. Потом с печальным вздохом выдает "на гора" очередную свою нетленку:" Где ж я себе такое еб...ло спи...дил?"
Другой случай. Бреемся с ним в бытовке. Кстати,брились мы,в основном,электробритвами,т.к. тогдашние лезвия для безопасных бритв "Спутник" или "Нева" были просто невыносимы. Они или больно по волоску выдергивали,или кровя стаканами пускали. Аркаша бреется именно безопасной бритвой. Плюется,стонет,ругается... Потом вдруг говорит:" Бля...ь!!! Наверное лучше один раз родить,чем всю жизнь бриться!!!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
dio62 писал(а):
ДедЪ писал(а):
Уважаемые коллеги! Братья! Моей "стимуляции" еще дней на десять.
Так глядишь Зиль раскочегарится.


автор всех фото Е-Малышеff

Изображение
Человек (он же Зиль, он же Супрунович А., он же А.СупрАновЫч), в момент съема, рассказывал уморительную историю, а параллельно показывал на себе некоторые детали. Вот и был застигнут!
Толяныч
Изображение
В тот день было много слов сказано! В том числе и про футбол...
сержант Козин А., он же "сынуля"
Изображение
Балагур компании! Ну, и душа тоже..

PzGans
Изображение
Знаешь, у шведов есть "питьевое" правило: Выпить и посмотреть в глаза подельнику!!!

пан Юрэк Сидоров
Изображение


Cчитаю, что хорошо бы в новой книге разместить фото действующих лиц рассказов, да и авторов тоже. Будет весело.

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 12:13
Сообщения: 12
Откуда: Калининград
Возможно тормозом процесса написания повествований о житие курсантском является память, вернее её провалы. Жизнь она сука-штука сложная (В.Н.Ц.), а память штука нежная и ранимая. Детали стираются, острота момента пропадает с потерей каких то деталек, и кажется не смешно, то от чего какие то 25-30 лет назад падали под стол, с вала и т.д. Посему, возможно, имеет право на жизнь способ коллективного дистанционного воспоминания, например:
Рассказчик № 1 постит: " А кто помнит как Иван Г. сходил по большому на творог, закопанный в снег на Крепостном валу ввиду отсутствия холодильника Петром В., любителем превращать крупинки творога в мясные волокна на теле методом Сизифа (возвратно-поступательные, вращательные и пр. движения тяжестей с нулевым итоговым перемещением, КПД=0)?"
Рассказчик №2, вспомнив некие детали, пишет: "Всё правильно, всё так и было, но только это был не Иван Г., а Павел З., и не на Крепостном валу, а под берёзой во дворе, и не творог это был, а котлеты, и не Петра В., а Сергея К."
Рассказчики 3, 4, 5... по очереди дополняют, уточняют детали, восстанавливая историческую справедливость, сами участники историй могли бы ответить, уточнить.
Уточнили... и в печать, ...или в печь? Но "рукописи не горят", поэтому та же история без продолжений и расширений тоже, наверное, пойдёт в печать, например в таком коротком виде:
Однажды в студёную пору курсант Миша, произведя сложнейшие расчёты по переводу килограммов творога в граммы и миллиметры мышц, запасся в чепке парой кг белого и зернистого. Но т.к. творог над сохранить дня на три-четыре, а холодильника в казарме нема, поднялся на Крепостной вал, разгрёб снег, сделал ямку, уложил туда аккуратно брикетики завёрнутые в полиэтилен, засыпал снегом и преспокойно отправился восвояси. На ту беду у курсанта П. прихватило где- в районе бляхи ремня, ну и он, видимо не успевая к штатному месту, решил взлететь на вал и там дать волю организму, выбор места пал ровно на тайник Миши... Миша, очень спокойный по жизни человек, обнаружив картину отнюдь не маслом, ругался "ультиматом", а Сергей сочинил песню и она была неким хитом его пронемецко-антибелорусского творчества ("прощай б-с") до самого отчисления:
Ich heise .......
Pam, pam, pam, pam.
Obosral wes tworog
Pam, pam, pam, pam.
..................
..................
Уточняем, доводим до приемлемого всеми сторонами вида, и сдаём в набор.
Ау участники, Ау свидетели.

Кому некогда, лень, детали стёрлись - просто кинуть на форум какой то интересный факт-историю, уверен, что обрастёт мясом, да ещё с приправами пока каталитический возбудитель работает, а далее будем надеяться на цепную реакцию!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-03, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Юрэк, почти ничего не понял * Ватсон, я ничего не понимаю, какой обед может быть на болотах, а орхидеи ещё не зацвели-что бы это значило?*, но так как обосранный творог был моим личным расходным материалом и суточным буферным в постройке мускулистого тела для войны * войне нужны мясо и кости- Наполеон Б.*, а память не до конца пропита- прокурена на лесных эстонско-белорусских фронтах в борьбе за счастье, посему и испробую изложить былую историю, как участник непосредственно и единственно пострадавший. Приступим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 12:13
Сообщения: 12
Откуда: Калининград
Серёга, да вот это и есть главный смысл изложенного, что обед на болотах должен состоятся, тогда и орхидеи зацветут. ПоПытка стимулирования удалась. Потому, кто что вспомнил смешного, любой маломальский факт - не стесняемся выкладываем. обсуждаем. А про творог - ни кто и не сомневался, что он твой, просто я непосредственно не участвовал в данном событии, а вещи обсуждаются весьма интимные, поэтому правильнее чтоб с поролями и явками отписались персонажи пьесы? Где, кстати второй герой этой истории, кто видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
День тогда был обыкновенный, скоромный, и курс, вроде 3й. Согласно отработанной технологии построения тела и души ( повышения самоуважения 19летнего молодого человека с комплексом заниженной самооценки) в промежутке между 15.30 и сампо традиционно в *чайнике* затарил 1 кг. творога нежирного( тот, что по 13коп/250г/3%, в зеленой бумажке, ибо 19коп/250г/9%,синяя упаковка, был уже накладен для сержантского бюджета в 21,5 руб./мес./30кг, хотя технологически 9% заталкивался внутрь легче и не требовал сопровождения сопутствующим жидкостно-смазочным материалом/ниже/). В кубрике загнал в себя 2х250г., запивая из стеклянной банки молочной смесью ( а вот здесь провал- не то *Малыш*, не то *Энпит* нежирный, доведённой до состояния недокипения посредством 2х бритвенных лезвий проложенных тревиальными спичками, заблаговременно приобретёнными в хозмаге красного кирпича, там где продавцом красивая женщина, жена штангиста Вани( простая русская фамилия, но запамятовал-Соколов?), который , пользуясь гражданским происхождением сумел как-то быстро и доходчиво объяснить сбитому лётчику генерал-майору( Кучину?), что не стоит ежедневно пялиться на чужую жену, покупая очередной флакон одеколона *Шипр* или *Вот солдаты идут* ибо это- безобидная привилегия только тысячной серошинельной курсантской массы)(В этом месте позволю уйти от темы творога: по-чести-и моё неискушённое гиперсексуальное воображение она всегда заметно волновала, хотя * Жазель была брунеткой*, а я был убежден , что солдат для фюрера должны рожать белокурые валькирии с небесными глазами славянско-скандинавской наружности( Женщина должна рожать солдат и лечить раны мужчины, полученные на войне.-А.Г.), наружно- в точности , как моя вторая любовь Илона Плутц( а кстати, познакомились с ней на дискотеке в медухе, и именно тогда, когда ты Юрэк обпился *Советского Шампанского* с этикеткой *для Сидорова?- ред.Гаврилова А.Г.*, когда в * подвале медуучилища,в кромешной темноте со смаги раздавил все 0,7 до дна и только после и познал, что это -алкоголь оказывается- ред.Сидорова на комс. собрании*, облевал шинель в трамвае и на ЦКПП вырвался из строя и бегал от патруля, и когда штрейкбрехеры из 31р. тебя подсекли, сдали деж.по училищу- не за сей ли подвиг ты и баловался на губе шахматными фигурками из черняги???) с которой мы до изнеможения целовались на КПП и на берегу Двины( в районе Т34/85 на объездной), куда нас с Кислым её подруга Маринка поочерёдно на Яве вывозила после ужина и своевременно возвращала к вечерней поверке.)
И про творог: а 2х250г.( буферный запас на вечер) сховал в снегу(замена холодильнику- и дублировал так, кстати, уже неразово) , бастион *Сен Жерве*, тот, что на выходе с площадки 1го фак ., для ориентировки: в аккурат под надписью:* Динамо Минск- чемпион 82*. Ну и дальше всё традиционно-обыденно: 17.00-развод на сампо, 17.15- самолично отследил до санчасти убытие ротника Гаврилова А.Г. в городок и шмыг-в качалку. По-чести и не упомню, какую программу * по Вейдеру, от Шварца* тогда долбил: то ли *ноги-грудь-спина*, то ли *ноги-плечи-руки*, не суть ( провал), но помню чётко, что водянистую картошку, добросовестно очищенную очередным взводом и предварительно замоченную в 2х ваннах+ чёрную вонючую жареную скумбрию на ужине я пропустил и отпостился чаем, предвкушая вечерний протеиновый взрыв и 0,02 микрона+ в мышечную массу и тот эффект суперкомпенсации от приёма белкового допинга!!! Разошлись, я-ласты в бастион ( благо темно, зима и 21.00...). А дальше картина маслом: под победным слоганом ( смотри выше) сидит на корточках к-т Блин с 13й роты и напправляет рыбу с картошкой прямолинейно вертикально по закону гравитации в заветную выемку в снегу.( продолжу ч\з ~1 час)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-03, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Ага, ну продолжим:
- картина маслом... В возбужденном(по-ходу) мозгу сразу прикидываю потери микронов в бицепсах, неоправданные единовременные разрушенные надежды по суперкомпенсации и вкрадчивой походкой от Клинта Иствуда( посадка головы слегка набок, правое плечо опущено, кисть шарит по бедру ( где, кстати, должен быть, ан нет, *Ремингтон*) приближаюсь, в надежде: - а вдруг всё-таки не Робин Гуд и не Уайет Эрп...
Всё напрасно, он не промахнулся . За 5 шагов перехожу на рысь, сопровождая ход рыком:- Ты что , Блин( Блинов?) ох-л, какого х. ты здесь с-шь?! (* Ну , вы, блин, даёте* - тогда как-то было ещё не в ходу) Ну он то меня знал лично, и через рассказы земляка Урри, да и,похоже, чз других хлопцев- качков из 13й. и оправдывается, что-то мямлит типа : Да я,... привык в частном доме..., в Браславе, на свежем воздухе... Я же краем глаза наблюдаю подтаявший снег, решаю для себя - копать не буду. Шиплю на манер дикого гусака : -А мне до лампочки, что ты любишь и к чему привычен, ты мне пайку об-л. Ну и прочие эпитеты. И только тогда в его глазах я прочёл понимание, что шутка юмора кончилась. Разошлись тогда нормально, даже посмеялись, вроде сняли с него на месте 25 коп. за творог. Продвигаясь в казарму до самого кубрика, уже тогда будучи неисправимым перфекционистом , ругая собственную непредусмотрительность: нужно было сделать горку а не ямку, а то ведь - дорожка по снегу мной неоднократно протоптана, выемка прибита-присаживайся -не хочу. анализировал причину провала, и возможные варианты избежать повторения. Ничего лучше не придумал, как выговорить Пашке Гедюну ( Урри) за земляка, а заодно истребовал предупредить всех Браславских пацанов с 1го фака, чтобы подобно всем внятным людям ходили *в клозету, а не до витру на валы и бастионы.* Пашка, кстати, со всеми требованиями согласился, сочтя их логичными и обоснованно-справедливыми , потискал кнопки и пообещал довести до личного состава землячества в части касающейся. Уже несколько позже к песне Капусткина присоединили куплеты: - майн фройнд зе Блинов...- О-л весь творог...
Не знаю, достойна ли подобная история редакционног внимания, а вот ещё 2 байки Ары Прыбурэли( ред. Саковского В.М.) припомнил:
-как Я головой в асфальт упал с крыши 3х этажного дома- и ни-я, встал и пошел( наверное там , где хозяйка строгая доит корову безрогую в доме, который построил Фукс)
-как Я вживую слышал эту песню ( Мишель), когда Битлы приезжали на концерт в Сухуми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Да,уважаемые коллеги! Моя стимуляция,пожалуй,удалась, раз пошла такая овуляция! Мне,по идее,ничего не остается, как последовать примеру старика Державина в мемуарах Пущина: "Державин державным своим благословением увенчал юного нашего поэта... Когда же патриарх наших певцов в восторге, со слезами на глазах бросился целовать и осенил кудрявую его голову, мы все, под каким-то неведомым влиянием, благоговейно молчали». Или как сам Александр Сергеевич писал об этом:"Старик Державин нас заметил/ И, в гроб сойдя благословил!" Шучу! Мы еще повоюем! Замечательно,коллеги! Весело и озорнО! Так держать,как говорит ДИО! :D
А я тоже продолжаю наш с вами бессрочный марафон издания юбилейной книги:
Хочу улыбнуть немного народ, вспомнив один случай,который произошел при знакомстве с боевым знаменем части громовского полка. Январь 1980го. Приезжаем мы туда на войсковую стажировку. Командование полка,стиснув зубы,изображает искреннюю радость от знакомства с будущими инженерами и поручает нам особо ответственный участок-уборку снега! Мы парни простые, неизбалованные,чистим снег,пьем "шило" и многократно по этому поводу попадаемся- в общем,стандартный,курсантский,сопутствующий шлейф. Руководство полка решило эту гидру фронтовой вольницы задушить на корню и применило против нас свой главный козырь советских времен-ПОЛИТОТДЕЛ! Наверное,чтобы и замполиты хоть чуть-чуть поработали в перерывах между дележом дефицита в военторге. Приставленные политрабочие активно втрамбовывали в наши похмельные головы постулаты строителей коммунизма, но у "шила" эффект все равно был сильней. В один из дней меня и еще несколько товарищей, такой вот рабочий привел в штаб полка и стал рассказывать нам о знамени части,причем не живыми словами от сердца про боевой путь полка и т.д., а штампами из устава! В конце монолога наш лектор расчувствовался, дал клина, и несколько раз повторил: "Это знамя цвета нашей с вами крови! Оно символизирует кровь наших отцов и дедов!" Повторив это раза три он как-то фальшиво-неестественно заплакал! Мы все оторопели, а один из нас, особо похмельный,с носом цвета знамени,удивленно и протяжно прошептал: " А Р Т И С Т!!!" Слезы моментально высохли и Цицерон почти завизжал фальцетом: "Кто, бля...ь,сказал артист?" Когда на встрече 2008го года в Центральном музее Вооруженных сил внесли знамя нашего училища,я плакал не стесняясь (как и многие другие) и не потому,что оно красного цвета,а потому что это моя молодость,мой выбор,мое училище,моя служба,моя Родина,моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Ну-ну! Почили на лаврах и спим "в шапку"... Коллеги! Расслабляться нельзя!!! Продолжаю про НАШУ 11ую...
Чего там говорить и сержантский состав у нас был весь "свой в доску". Ни одного не было неадекватного. В качестве примера привожу реальный случай,который произошел со мной. Был я как-то дежурным по роте,а 154ое отделение вернулось из караула. Помните какими мы оттуда возращались? Уставшими,голодными и злыми,особенно если караул принимали какие-нибудь вселенские нудилы. Вот 154ое отделение тогда таким и вернулось,напоровшись на приемщиков караула с 3го факультета.Эти как-то особенно отличались непонятной правильностью и особым занудливым церберством! Наши с ними поругались-полаялись и вернулись в роту страшно злые. Я решил облегчить пацанам "возвращение домой" и максимально упростил процедуру. Принять патроны в рожках,осмотрев и заглянув в контрольное отверстие каждого, дело долгое и я принял рожки по счету,а потом уже в ружейке обнаружил недостачу трех патронов в одном из рожков!!! Ужас костлявой рукой вцепился мне в горло. У меня все тогда как-то складывалось не слава Богу. С самоходом попался,ногу нечаянно сломал на физо племяннику Журбы Шуре Бедному,а тут еще и патроны..."Повинную голову меч не сечет"-иду к нашему старшине Паше Константинову. "Паш!Так мол и так...Виноват,не вели казнить,вели миловать!" Он спрашивает:"Кто еще знает?"-Никто,Ты и я- Павел узнал номер серии в рожке и принес мне три патрона той же серии,сказав при этом-Будешь должен!Учтем при розливе!-
Трудно представить каких вистов мог бы себе наварить какой-нибудь другой рубака старшина! А через несколько дней Паша мне еще по секрету назвал стрелка,который этими "тремя патронами"(как в песне Полонеза "Тремя патронами лежа заряжай!") подстрелил на посту зайца. Вот ведь какие мы были орлы-чуть ли не белку в глаз били...из автомата! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Ещё история, случившаяся уже в снежном марте 1987, когда впереди явно маячили лейтенантские погоны, как свет в конце 5ти летнего тоннеля, а депрессия и астенический синдром 2й трети 3го курса(как следствие запоздалого осознания неправильности стратегического выбора жизненного пути) воспринимались сознанием, как былая досадная случайность и временная слабость. Тогда, ближе к развязке кадетской эпопеи ,я почему-то каждое утро и вечер был почти счастлив. Пропустив ужин и переменным аллюром доскакав до трамвая-ворвался в город, как испостившийся на драккаре викинг, причём не рядовой гребец на румах, или рядовое копьё в тесном строю щитов 2й линии, а как неистовый бёрсеркир или меченосец-вульфхеднар. Программа почти всегда была стандартной: Зарисоваться по Ленина иела, отследить симпатичные мордашки и задницы, туснуть на-коротке в Весме копеек на 40-50, ну не забыть затариться протеиновым запасом и- в общагу ( на съёмной комнате ( был тогда неудавшимся женатиком по первому разу) ночевать зачем-то не планировал, и, похоже, потому,что Филиппёнков забил там залечь со своей легендарной Симоной, возможно как-то так) . Даже не переодевался, твердо уверовав, что длиннополая кавалерийская шинель (а ля Феликс Эдмундович) 56 размера с натурально выпуклыми плечами и с 5ю заслуженными курсовками, бритый череп на 45см шее и так предостаточно оттеняют мою нафантазированную брутальную пассионарность. На выходе из продмага прямо на Ленина иела( в полиэтиленовом пакете-2 дес.яиц+белый крестьянский нетвёрдый сыр( нехватка оборотных средств постоянного режима недофинансирования)) меня и цепанули 7-ро молодых человеков местного производства в гражданском платье. Мошонка сжалась в орех и подтянулась к горлу, как-то чисто инстиктивно отпрыгнул к стене дома - прикрыть спину. ( странно, всё вершилось подсознательно, в точь, как у Ремарка:*...Мы превратились в опасных зверей. Мы не сражаемся, мы спасаем себя от уничтожения. Мы швыряем наши гранаты не в людей... теперь мы можем только разрушать и убивать , чтобы спастись самим... и отомстить за себя...*) Но самое тактически-идиотское в себе помню- нежелание(стыдно) отмахаться ремнем. Как-то очень легко( как медленный сон) 2е первых усредненной комплекции ушли в снег и выросла горилла под 195см(на голову выше) и за 100кг массы, ему ногой в живот- и я падаю, парадные ботинки скользкие, ремень на поясе не дал всей свободы равновесия телу. Перекатываюсь в ноги этому слону и подсекая валю его прямо на себя. Холодный пот:-прижат,не встать, рук не освободить, сейчас закатают ногами в голову. И спинным мозгом ощущаю неожиданную возню вокруг, слон пытается встать...и резко отваливается от меня в сторону. Вскакиваю... и о счастье- 2е товарищей из 43роты ( ваяснилось после) расшвыряли круг, сбили с меня грузного... и мы втроем уже погнали всех в проулок под крик -*Вали Яйцеголовых*, достали, свалили 2х( и громилу), а вот здесь накатило зверское неистовство, бил каблуком верзилу сверху в голову просто не давая себе остановки-парни за плечи оторвали. Бросили тела валяться и отходить, поднимаю пакет: 2 десятка яиц всмятку, сыр желтком замызган, короче весь увал смазан насмарку. Благодарю ребят, сожалею: -Пайки жаль, все яйца с сыром испоганили, суки яйцеголовые... А один так , глядя прямо в глаза:- Так ты из-за жратвы его так калечил, чуть не убил??? И само собой вырывается :- В том числе . Как-то расстались, я сразу в училище поехал.Всю дорогу стыдился,казнил: что сам, в-одиночку не отмахался, надо быть в городе внимательней, умерить неоправданную спесь и самодовольство... Так вот эта банальная драка получила достаточную огласку и не с моих уст под резюме: * Ганс из 12й за то, что разбили яйца в его вечернем белковом рационе, разогнал пол Ленина иела, нескольких яйцеголовых покалечил, и вообще за пайку мог убить на-й* И больше других глумился Шура Старовойтов, намекая, что история почти достойна Леса (19р.), который в 1982г. разогнал всю *Стройку*, расшвыриваясь направо-налево столами и стульями, гоняя местных по стенам , как макак. Ну а я , вроде, и подмалкивал, хотя парней из 43й роты всегда обозначал- все *правда*, что на пользу нашей славе, *пиши потери супротивника поболе-что его жалеть, супостата*. А фамилии товарищей наших из 43 роты, я так до сих пор и не знаю.( И вот опять как-то длинно получилось- устанешься читать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB