ДВВАИУ 1982-1987гг.

ДВВАИУ выпуск 1987г.
Текущее время: 21-05, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
PzGans:
БронеГанс, помню ты пересказывал слова Леса, мол как только какая с яйцеголовыми заварушка, так сразу первым получает тычок! Ибо, хоть и яйцеголовые, но старались в первую очередь "выключить" самого здорового!
Так ли это? Может чего путаю?
А вообще, про Леса чего известно? Где он?
В обиходе у него фамилия Лесков?

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Да, после той * стройки*, Лес ( Лесков Сергей) в зале плевался, зарекаясь, что больше не пойдет на * акцию*, а то придешь, стоишь в стороне, никого не трогаешь, так всегда найдется сволочь- зацепить фактуру, и что теперь?, терпеть?, ну не утерпел,* разойдись рука, раззудись плечо*. А то, что его чаще первого цепляют за физиогномику-уже *правда* от 19й р.( Самарские, кажется Костя, а у нас отдуплился Фикса, ну и я где-то пересказал услышанное, мы же были на 1м курсе, они для нас- небожители и полубоги). Хотя все должны помнить, как Саша Самарский вступился за В.М.Саковского и предметно отмудохал Синичкина с 11й роты, за неуважение кадетского товарищества- и смысл в следующем: * не бывало и не будет на 1ф. ДВВАИУ дедовщины*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
БронеГанс:
Сярога, а ты помнишь ту историю, когда Колюсик (он же "Фикса", он же Роговский) на старших курсах, будучи уже женатым, кого-то из аборигенов "отмудохал"? Да так, что самому стало страшно, не переусердствовал ли он?
Как мне помнится, каждый утренний его приход "от жены" сопровождался фразой: Парни, я узнал одну вещь, но вам ее не расскажу! Ну, парни!... Я ж обещал, значит не расскажу!" :D

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
За драку с аборигеном не скажу, не помню. А окончание истории * такую вещь знаю, но никому не расскажу*,всегда было предсказуемо одинаковой: Когда все переставали упрашивать, Николай ,видя наступление охлаждения интереса всегда сдавался:-* ну ладно , парни ,слушайте, только никому не рассазывайте а то...* *Ну,а хуля ты думал?, тьфу б...ь!*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
PzGans писал(а):
За драку с аборигеном не скажу, не помню. А окончание истории * такую вещь знаю, но никому не расскажу*,всегда было предсказуемо одинаковой: Когда все переставали упрашивать, Николай ,видя наступление охлаждения интереса всегда сдавался:-* ну ладно , парни ,слушайте, только никому не рассказывайте, а то...* *Ну, а хуля ты думал?, тьфу б...ь!*

Точно!!! :D :D :D

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
"Хотя все должны помнить, как Саша Самарский вступился за В.М.Саковского и предметно отмудохал Синичкина с 11й роты, за неуважение кадетского товарищества- и смысл в следующем: * не бывало и не будет на 1ф. ДВВАИУ дедовщины*"-


И при нас "дедовщины" категорически не было!!! 13ая,14ая,15ая-первые после нас роты по "вышке" ничего такого даже не замышляли!!!
Коллеги! У меня тоже случился конфликт с человеком по фамилии "Синичкин" из роты Пети Казьмина,нашего вечного председателя всего и вся... Дай ему Бог здоровья и искренне всего-всего!!! Сегодня прощенное воскресение- поэтому всем все прощаю-простите и Вы меня!!! ДедЪ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Парни! Кидаю на "затравку" еще одну тему для воспоминаний:

Дело было в самом начале нашей курсантской жизни. Осень 1982 года.
Начиная с одного момента, дневальные ночных смен начали жаловаться на разного рода стуки, шорохи и прочее "жутики"! Стали поговаривать о том, что в казармах (внутри стен) есть скрытые потайные ходы, по которым кто-то ходит! И вот, уже некоторые особо деятельные наши товарищи начинают делать промеры толщин стен, с их последующим простукиванием и прислушиванием. Всеобщая тревожность нарастала...
И вот... Время было после "отбоя". Кто-то вбежал в наше "крыло" (122, 123, 124 к/о) и крикнул: Парни!!! В подвале нашли подземный ход!
И вот, человек 50 ломанулось в подвал для изучения этого открытия!!! Со второго этажа! Мимо "кабинета" дежурного по факу!! Мне кажется, в этот момент был какой-то капитан... Скорее всего, он сам "обоср--ся" от пронесшегося по каридору табуну молодых жеребцов!
Помню, все прибежали в самый дальний угол подвальных закоулков! А там, действительно, разобрана кирпичная кладка и зияет отверстие в.. в общем, куда-то. Помню, кто-то сказал, мол есть в крепости ходы, которые аж под р. Даугавой проходят!! )))
Далее, нас естественным образом "нахлобучил" деж. по факу. Всех построил. Заставил деж. по роте всех переписать. А мы ему честно вливали в уши свои рассказы про то, что дневальные чуть ли не отказываются нести ночные смены )))

Вопрос:
Кто еще помнит этот момент? Может быть кто-то был в этот момент дежурным по роте? Дневальным? Участником?
Давайте вместе попробуем восстановить сей занятный сюжет?!

Кстати, как оказалось, ветка с дерева касалась окна и при сильном ветре производила "несанкционированные" стуки, шорохи и звуки!
Если я не прав, прошу меня припардонить!!

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Жень! Тоже из того - "паранармального"... У нас на первом курсе,на утренней зарядке, умер парень-упал,захрипел и все. Мы его дотащили до санчасти, но,увы, тщетно! Много потом слышал,что в наших подвалах-каптерках (1го факультета) творились непонятные вещи через его "неприкаянную душу"! Сам не видел,но по училищу это "запредельное" обсуждалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-03, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
На правах не рассказа, но может кого и сподвигнет на рассказ
Полистал нашу гостевую и наткнулся на отчет Пекина В. о встрече под Волоколамском:
Пекин В.
22.08.2011 17:37

"Всех авиаторов с прошедшим Днем ВВС!
А курсантов 12 роты поздравляю вдвойне!!!
Очередной турсъезд (рыбалка)12 роты в Волоколамском уезде СОСТОЯЛСЯ!
С новым рекордом!
Прибыло 33 БОГАТЫРЯ!!!!!
33!!! Только вдумайтесь! 33! На годовщины выпуска другие роты собирают меньше, а здесь, на природе у Жорика (Сергей Абрамов) собрались парни из Питера, Великого Новгорода, Литвы, Латвии, Белоруссии, Украины, Брянска, Пскова, Старой Руссы, Воронежа, Твери, Москвы и широкого диапазона Подмосковья!
Волоколамск слышал не раз 3-ое кратное ура в течении 5 дней!
И наши пацаны приезжали все 5 дней. И мы их встречали, кого днём, кого вечером. Кого в полночь, а кого и в 3 часа ночи. Никто не заблудился. Все были встречены, напоены, накормлены и уложены спать.
Был с нами и сын полка!
Ганс (Серега Мурашко) приехал с сыном.
И это было новое слово в наших встречах (с жёнами уже приезжали).
А какая была походная кухня! Шашлыки, СУПЧИК, КАША с тушенкой, бочка малосольных огурцов (Кузя-супер). И многое другое.
Не в обиду другим участникам встречи, но мне ОЧЕНЬ запомнился супчик с ребрышками в исполнении Кэпы (Игорь Капусткин) и Игоря Деева.
А наши байки за 5 лет!!!
Особенно стихи и проза в исполнении курсанта Супруновича Андрея.
Блин! Все лежали и тихо стонали!
Были лодки. Была и рыбалка. Кстати!
И дождик был нам не помеха. Ну просто совсем не помеха.
За это особое спасибо курсанту Кузе (Кузьменко Андрей) и Серёге Кубарову.
И был какой-то особый блеск в глазах и фронтовая самоотдача, когда после дождя приходилось засыпать дерном, заваливать лапником и выносить машины на руках из каждой глубокой колеи и сложного лесного поворота.
Вообще это был, на мой взгляд супер слёт.
И по количеству участников, и по тем трудностям, которые нам совместно пришлось преодолевать.
НАДО было здесь БЫТЬ, чтоб пропитаться воздухом, атмосферой, общением. В словах всего не передать!
Хотелось бы перечислить поименно и повзводно всех богатырей:
121 взвод:
И. Деев
В. Игнаткович
А. Козин
С. Макаров
А. Небосеев
А. Осипов
А. Трофимчук
В. Чекин
122 взвод:
Г. Васильцов
В. Жданов
А. Карпов
А. Комаров
А. Кузьменко
О. Меркис
А. Насонов
В. Настаюс
Ю. ПЕТРЕНКО - наш Петрович!
А. Соколов
А. Супрунович
Д. Татарчук
123 взвод:
С. Абрамов (он же Жора)
А. Булахов
В. Василевский
И. Капускин
С. Кубаров
Е. Малышев
С. Мурашко и его сын
П. Папсуй
124 взвод:
Л. Колемагин
А. Лупета
В. Пекин
А. Рагулин

Курсанты Змей и Пономарь на вечерней поверке опять отсутствовали без уважительной, на то, причины!
Ну вы сами знаете, что говорят курсанты 12 роты в этих случаях:
- У ….!

Ждём следующего года и предлагаем место встречи нашего 30-летнего юбилея знакомства друг с другом и 25-летнего выпуска из училища.
С уважухой ко всем: курсант Пекин В."

Чем не писатель наш Володя П. сам, да и Андрюху Супруновича может это повествование тронет за живое :D :D :D

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:06
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Первый блин. Прошу строго не судить, с удовольствием приму уточнения по теме "Наряд на КПП".
"Подлещик"
("Великая сила искусства - 2")


Почти весь период нашей учебы комендантом училища был майор Лещенко. "Лещ", "Рыба". К исполнению своих обязанностей комендант подходил со служебным рвением, не предусмотренным никакими инструкциями, и явно превышающим требования "Устава гарнизонной и караульной службы ВС СССР". Он не только умел оскорблять и издеваться над курсантами, которые волею случая попали "в зону его влияния", но и очень это дело любил! Его манера общения со своими жертвами ярко описана Борисом Дедолко в рассказе "Шоу должно продолжаться" из сборника "О "бедном" курсанте..."
Впервые я узнал о существовании коменданта еще на абитуре. К нам с Димкой Денисовым, после очередного вступительного экзамена, приехали на машине родители на Западное КПП - поздравить, подкормить, поддержать морально. Проводили мы с Димкой родителей, идем в казарму, в руках пакеты с едой. До угла казармы всего метров 100. Идем "по граждане", вразвалочку, перевариваем съеденное (как два питона), строим планы на вечер(взять пакеты на ужин, или устроить микро-пир в казарме).
Птички чирикают, ветерок обдувает тогда еще неостриженные головы, экзамен сдан, с родителями увиделись. Все хорошо, и ничего плохого не предвидится...
Вдруг замечаем: навстречу достаточно быстро бежит курсант. Навскидку, эдак 2-3 курса, чем-то или кем-то явно напуганный. Бежать тоже можно по разному... Этот военный бежал, как будто сдавал на оценку "километр" и от этого зависело его увольнение... Подбегая к нам, сбившимся от бега дыханием он выкрикнул слова: "Шухер! Рыба!" При этом сделал ТАКОЕ выражение лица, что даже глухонемому стало бы понятно, что большая опасность уже близко! И стремительно скрылся в направлении ворот КПП. Мы в его беге, словах и испуганном выражении, прямую угрозу для себя не почувствовали, но на всякий случай, темп добавили, и до своей казармы дошли без проблем. В казарме рассказали про случившееся, вернее попросили разъяснить, кто такой Шухер, и почему он – Рыба??? И только тогда, от "бывалых" товарищей узнали, с каким монстром нас развела судьба! Два объевшихся абитуриента с пакетами еды, для него были бы находкой поценней, чем болтун для шпиона! Тем более, что во время абитуры, если переходить на ихтиологические термины, у нашей рыбы "резко снижалась кормовая база", т.к. был период летних отпусков, в училище был минимум курсантов, и те плотно заняты: досдают экзамены, наряды - караулы, аэродромная практика! Тот испуганный курсант явно знал, чем грозит встреча с "голодным" Лещом!
«Пуля пролетела РЯДОМ»! Как знать, может то самое предостережение, брошенное нам на ходу безвестным курсантом, стало заклинанием-оберегом... Пока Лещенко был комендантом (на четвертом курсе его сменил подполковник Курилов), у меня проблем с ним не было, чего нельзя сказать о многих других однокурсниках.
Был у Леща и свой "Совет в Филях", т.е. подобранные и воспитанные им люди. В первую очередь, его непосредственный подчиненный: помощник коменданта - старший прапорщик Павлишин. Т.к. у коменданта основная кличка была "Лещ", то его заместитель весьма остроумно за глаза звался "Подлещик". Яблоко от яблони... Но, в отличии от своего начальника, который мог часами "выносить мозги" даже по незначительному поводу, фарисействовать и актерствовать перед своими зрителями (вопреки их желанию), Подлещик был устроен проще. Был он косноязычным, на инструктажах и при проверках службы в ходе наряда, разговаривал только фразами из устава, с сильным "западэнским" акцентом! Смело даю любую часть тела на отсечение, если у Павлишина в голове шевельнулась бы хоть какая-нибудь мыслишка, если ему произнести: "...Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой!", а тем не менее, А.С. Грибоедов имел ввиду именно таких горе-ораторов... Был он мелочный и злой, цеплялся к несущим службу, внезапные проверки службы проводил не реже и не менее эффективно (по количеству выявленных нарушений и наказанных нарушителей), требовал к себе особого отношения, как к помощнику коменданта. Прапорщик по училищным меркам - "не велика птичка", если одних полковников было около двухсот! Но, если ты попался Подлещику, или не оказал ему должного уважения, он мог, даже без Леща, сильно попортить жизнь! Не даром, перед самым выпуском, в конце июня, когда вчерашние курсанты становились лейтенантами, Подлещик брал отгулы, или больничный, скрываясь от своих потенциальных обидчиков. Гуляла такая байка, что, мол однажды "награда все же нашла героя" и домашняя отсидка его не спасла! Пара свежеиспеченных лейтенантов, над которыми Подлещик сильно поиздевался в свое время, узнали где он живет, и учитывая, что другого случая поквитаться с ним может и не представиться, применили военную хитрость. Нарвали большой букет сирени, поднесли его к дверному глазку квартиры Павлишина и позвонили. В глазок заглянула осторожная жена: "Хто тама?"
- Простите за беспокойство, а Степана можно?
Жена через дверь было начала отвираться, что Степана нет дома, но ребята смогли ее убедить, что, они по землячески пришли попрощаться с мудрым наставником, сказать простое человеческое спасибо, за советы и поучения, благодаря которым они стали людьми! Все это с нужным акцентом, вежливым и спокойным тоном, мужа называют по имени, а огромный букет заслоняет самих "земляков"! Жена сама дверь не открыла - пошла доложить затворнику, со словами: "Ну, вот видишь, Степа, а ты говорил, что все они не благодарная сволочь!" Подлещик подошел к двери, и тоже расслабился, потому, что ждал какую-нибудь подлянку: скандала, криков, угроз, но не благодарность, которую олицетворял огромный букет! Открывает он дверь, ему в руки дают охапку сирени, после чего один из визитеров раздвигает букет посередине, а второй со всей силы лупит кулаком Подлещику между глаз, от чего он влетел обратно в квартиру, и отлеживался дома на неделю дольше обычного!!! Говорили, что на период следующих выпусков он стал осторожен втройне, но характер в лучшую сторону не изменился... Наверное, это все же байка, но для тех, к кому Подлещик цеплялся, история приятно ласкала слух, и давала надежду, что ни одно плохое дело не останется безнаказанным!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

_________________
Ну, вы... Блин, даете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:06
Сообщения: 227
Откуда: Москва
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Случай, про который я хотел рассказать, произошел со мной на третьем курсе. Конец октября, температура воздуха около нуля, низкие серые тучи, вот-вот пойдет первый снег. Промозглая прибалтийская осень. Я попал в наряд на Западное КПП, в первую смену. С одной стороны – наряд на КПП, это не караул (ходьбы в разы меньше, из оружия только штык-нож на белом ремне и красная повязка), с другой стороны – это наряд (после своей смены надо патрулировать, или «усиливать» Центральное КПП, подмена на прием пищи). И все это под постоянным контролем Леща и его "боевого" зама. Чтобы уменьшить ходьбу, и иметь больше свободного времени, с нормальным сержантом в качестве дежурного, со второго курса мы стали объединять смены. И тогда надо было стоять не 4 раза по 2 часа, а "всего лишь" 2 раза по 4 часа! Был еще более радикальный способ объединения - все четыре смены за 1 раз, 8 часов подряд. Я сам не пробовал, но знаю, что такие случаи были, потому, что велик соблазн: 16 часов курсанту на свое усмотрение - это не рядовая самоволка (ушел/выпил/проспался/вернулся), а шанс посетить Вильнюс, Ригу или даже Минск (рейтинг не по уважению, а по расстоянию)!
С 18.00 до 22.00 отстоял без проблем. Утром в 6.00 заступил до 10.00. Ночью наконец-то выпал первый снег, и вся земля прикрылась белым покрывалом, даже стало ощутимо светлее. Стоянка автомобилей, дорога, валы, деревья и кусты - все стало чистым и красивым, как огромный лист ватмана. За ночь на этом листе появились "рисунки" - проехавшие по дороге машины, следы от шагов очередной смены караула оставили черные отметки. Снег прошел зарядом и перестал. К моей утренней смене, кроме нескольких следов моих сменщиков, почти вся дорога потемнела - несколько грузовых машин, пара УАЗ-иков и разводящий с караульными "закрасили" дорогу в модный в 90-е годы цвет "мокрый асфальт"! Кроме дороги, от снежного покрова избавились и две тепловых трубы, которые на небольшой высоте тянулись в пяти метрах правее обочины. От нечего делать, борясь со сном и холодом, "украсил" место службы - вытоптал ровную квадратную площадку возле будки. «Черный квадрат», практически – К.Малевич! Получилось ровно и аккуратно, но... Неинтересно! Ведь классицизм в живописи, мне всегда нравился больше, чем кубизм и другие авангардизмы! Времени еще навалом, заняться нечем, и я решил продолжить свои "наскальные рисунки". Сначала хотел изобразить след огромной босой ноги: на мерзлой земле выглядело бы обалденно! Но рисовать приходилось таким грубым инструментом, как "юфтевый сапог 43-го размера, средней растоптанности". Я прикинул, что самая минимальная деталь рисунка - след от мизинца, меньше 30 см его не сделать (длина моей подошвы), тогда след от большого пальца - около метра, а вся ступня, которую надо было изобразить, должна быть около 5 метров в длину! В принципе, реально, но долго. Жалко было оставлять полотно между дорогой и трубами без воздействия... Гигантизмом в стиле З.Церетели я вроде не страдаю, поэтому решил немого упростить задачу по форме, и разнообразить по количеству: вытоптал-нарисовал 3 следа поменьше, но в ботинках! Как будто человек, ростом с мачту освещения, вышел из ворот крепости, в три шага по диагонали перешел на теплые трубы, и ушел по ним в сторону учебного аэродрома! Каждый след - около 2 метров. Представьте себе 2-хкамерный холодильник: каблук - размером с дверку морозилки, основной след - с дверку холодильного отделения. Чтобы скрыть их искусственное происхождение, пришлось перепрыгивать от следа к следу. Времени на это занятие убил полчаса, получилось нормально. На импровизированной контрольно-следовой полосе (5 метров от дороги до труб) красуются 3 огромных следа. В 7.00 училище стало просыпаться. Из крепости выбежали пара спортсменов, припарковался на стоянку на легковушке слушатель. Стою в будке, жду подмены на завтрак. 9/10 внимания в сторону дороги, чтобы своевременно обнаружить нападения обещанных на инструктаже вражеских элементов, 1/10 в сторону крепости, чтобы не быть застигнутым проверяющим. Книги нет, время тянется медленно, заняться нечем - тоска... Забрезжил хмурый рассвет, про художества на снегу уже забыл. Вдруг вижу - крадущейся походкой со стороны крепости приближается Подлещик! Обычно, когда Лещ или его зам появлялись на служебной территории, "выходили на тропу войны с бледнолицыми", дежурный обзванивал все посты: быть готовыми к внезапным проверкам и вводным. Звонка не было, наверное Павлишин применил какой-то запасной ход: может перелез через забор у гостиницы? У меня с ним вроде трений не было, чтобы пытаться меня как-то неожиданно ущучить.
Я его встречаю: "В наряде без происшествий, курсант такой-то!"
Он задает обычные вопросы: не было ли самовольщиков, когда проезжал дежурный по училищу, кто приехал на легковушке. Ответы слушает вполуха, а глазами рыскает по сторонам. И вдруг взглядом натыкается на двухметровые следы и впадает в ступор!
Когда я "рисовал", разыгрывать или шутить над кем-нибудь планов не было. Можно изобразить следы по полметра, и врать, что ко мне приходил Арвидас Сабонис (кто не помнит: в то время - популярный центровой баскетбольного клуба "Жальгирис" и сборной СССР, рост - 2 м 24 см). Такое вранье выглядит невероятным, но возможным. Но ДВУХМЕТРОВЫЕ следы...
Павлишин, как кролик на удава смотрит на следы (рот раскрыт, глаза навыкате), и спрашивает слабым голосом: "А эта ищо хто тахой???"
Меня, как чертик дернул за ниточку. Если для него не очевидно, что ТАКИХ следов НИКАК не может быть, надо пошутить!
- Да... Приходили тут к одному курсанту со второго факультета!
Театр абсурда продолжился! Застывший Подлещик, не моргая, произнес: "Якая рота, як фамилиё?"
Дальше затягивать розыгрыш стало опасно. Да, он туповатый, но мстительный! Пришлось признаться: следы сделал я сам, чтобы не замерзнуть... Оцепенение сошло, он вздохнул с облегчением, просветлел лицом, распрямился. Его система координат пошатнулась, но выдержала. Значит, такого быть НЕ МОЖЕТ! Но, когда через пару секунд до него дошло, в каком смешном виде он предстал, в ходе своего визита на Западное КПП, ему пришлось "изобразить босса", чтобы показать "кто в доме хозяин"!
- А ну... Стой, хде паложена! И наведи порядах! А то, окурки и мусор тута! Усехда! А то..." И напоследок "коронка": "Ремень подтяхни!!!"
Придал своему лицу начальственное выражение, посмотрел зло на меня, оглянулся на следы, и пошел в крепость. А я сдерживал себя, чтобы не рассмеяться ему в спину...
Вот, такая быль... Боюсь, что например экскурсия на плато Наски, вообще довела бы его до сумасшествия, начальная фаза которого обозначилась в его поведении, при виде «следов»!
Раньше я слышал про Подлещика другую байку, которой не придал значения, до этого случая в наряде.
Полковник Вознесенский (начальник политотдела) проводит с учебной группой "сверхсрочники и прапорщиками управления" политзанятие. Вызывает Павлишина к политической карте мира, и просит его показать страны СЭВ. Он, как в таких случаях говорят "ни в зуб ногой". Но, кто-то с первой парты ему подсказывает. В Европе куда ни шло - страны близко, на карте подписаны. С Азией сложнее - кое-как, с подсказками он нашел Монголию и Вьетнам. После подсказали ему Кубу. Вознесенский ждет, а Павлишин водит указкой в районе Индонезии и Малайзии. Ему настойчиво, шепотом с первой парты: "С другой стороны! С ДРУГОЙ стороны!!!" На что он берет карту за уголок, оттягивает ее от доски, и пытается заглянуть в поисках Кубы на оборотную сторону карты!
Ну это же - анекдот! Но, после случая в наряде, я уверен, что с Подлещиком такое произойти МОГЛО!

_________________
Ну, вы... Блин, даете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-03, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Да уж,Володя! Сказать "порадовал"-ничего не сказать! "Ошеломил,порвал и размазал", скорее! Я как Андрей Львович,в нашем с тобой любимом произведении Полякова с трудом "поборол в себе нутряную, кишечную зависть, какую литераторы обычно испытывают к более удачливым коллегам". :) Маладца,спасибо большое! Обязательно сегодня вечерком тисну "наш ответ" Юстасу! :D
Фамилия НачПО училища Вознесенский (при нас был Г.И. Федоров) улыбнула и напомнила байку сталинских времен,когда вождь на Политбюро прокомментировал присутствие на заседании коммунистов с фамилиями Вознесенский,Троицкий,Преображенский :" Что-то ладаном здесь сильно пахнет!" Прости Господи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-03, 09:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Foreigner:
"Якая рота, як фамилиё?" - ОН! Точно он!!!
:D

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-03, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:06
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Спасибо за поддержку!
Жека, у меня сохранилась смазанная фотка "От сотрудников по КБ", с вашими подписями.
Рассказ может получится?
Помню, что вы с Сеней возобновили "программу пилотируемых полетов" уже после ремонтной практики, а мы с Денисовым включились...
Вспомни на пару строк, что на 5-м курсе вас толкнуло "развязать гонку вооружений"???

_________________
Ну, вы... Блин, даете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Foreigner писал(а):
Спасибо за поддержку!
Жека, у меня сохранилась смазанная фотка "От сотрудников по КБ", с вашими подписями.
Рассказ может получится?
Помню, что вы с Сеней возобновили "программу пилотируемых полетов" уже после ремонтной практики, а мы с Денисовым включились...
Вспомни на пару строк, что на 5-м курсе вас толкнуло "развязать гонку вооружений"???

Я уже спрашивал себя про эту историю ))))) Попробую, на пару строк!

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB