ДВВАИУ 1982-1987гг.

ДВВАИУ выпуск 1987г.
Текущее время: 21-05, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 21:00
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей (он же Зиль)вышел на связь.На форум не ходит.Обещал подумать над предложениями в помощи публикации своих рассказов.Так что работаем дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Раз уж Владимир утверждает,что моя стимуляция окололитературных зон эффективна,то продолжаю заниматься этим благодарным делом! :)
Госэкзамен по научному коммунизму мое отделение сдавало майору Клепшис. Он читал у нас лекции и вел семинары,которые носили чуть-чуть забавный оттенок из-за его сильного литовского акцента. Согласитесь,что имя диаретика марксизма ЛЭНИН звучит несколько необычно и режет даже мое белорусско-польское ухо,не говоря уже об Энгэлсэ и Карле КаУтском (ударение именно на У) и других двоечников-неудачников строителей коммунизма!!!
Отвечаю билет,все вроде тип-топ,как вдруг на экзамен заходит НАЧ ПО училища (тогда) полковник Федоров Геннадий Иванович. Клепшис заметно напрягся и очень выразительно на меня посмотрел,потому как я по общественным наукам успевал на отл.Я его взляд-просьбу понял, добавил максимально в свой ответ патетики с пафосом и продолжил. Федоров выслушал меня до конца,задал несколько вопросов типа "Годы жизни Маркса со товарищи?" и остался весьма доволен. Еще до объявления оценки (он ушел раньше окончания экзамена),пожал мне руку и сказал что "Вооруженные Силы в Вашем лице,товарищ курсант, потеряли хорошего политработника!" На встрече в Москве в 2008ом я напомнил генерал-майору Федорову этот прецедент,но он его,конечно же,не вспомнил! Писать,коллеги! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-03, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Всем привет,уважаемые коллеги! Вспомнил еще одного своего легендарного однокашника-Леню из 153го отделения,или как мы его называли ПЛЕЙШНЕР. Простой,беззлобный и бесхитростный парень,изрядно нас всех веселивший нелепостью своих поступков. На самой первой сессии Плешак (Плейшнер) разработал целую теорию как не получить двойку на экзамене. Первый вариант этой теории был таким. Нужно идти отвечать самым первым. У преподователей еще бодрое и доброе настроение и даже к полному неучу и нолю они доброжелательны,но пока не устанут! Пошел Леня на первом экзамене отвечать самый первый... Что-то не срослось в его теории и он получил два шара. Подумал,почесал репу и на второй экзамен пошел в середине,чтобы просочиться незаметно... Снова два шара!
На третий экзамен пошел во второй пятерке. Странная закономерность,но он опять получил два шара!!! Уж и не помню всех хитросплетений его теории,тем не менее, четвертые два балла он тоже отгреб. Зато точно помню что на пятый экзамен Плейшнер зашел самым последним. Не помогло. Пять экзаменов-пять двоек! Как-то выкарабкался... :)
Еще зарисовка про Леню. Курсе на втором был я с ним в патруле. Отдежурили сутки и были отпущены из комендатуры в училище. Добирались самостоятельно и я решил воспользоваться возможностью, зайти в летнее кафе и немного шикануть! На последние два рубля и горсть мелочи к ним взял себе какой-то алкоголь,а Леня (примерный!) бутылку лимонада. Садимся за столик и вдруг Плейшнер срывает с себя фуражку и накрывает ей мой стакан с выпивкой. Стакан опрокидывается и вожделенный нектар проливается на стол,мои брюки и т.д. Я ору: "Ты ох...ел,что ли?" А Леня заговорщицки шепчет:"Вон тот мужик,по-моему,офицер! Он как-то подозрительно на нас смотрит!" Ну что тут скажешь? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-04, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Молчим,однако! Попробую Вас слегка улыбнуть историей про одного моего знакомого ВОДЯТЕЛА (водителя),или как еще в автолюбительских кругах их называют-ЕЗДЮКА. Было это в лихие 90ые. Году в 95ом,96ом. Я уже пару лет как уволился из армии и осваивал азы бизнеса. Причем самые его чернушные варианты.Всего и сегодня,пожалуй,нельзя рассказывать,поэтому углубляться не буду,расскажу,что называется, "с высоты птичьего полета". Моя фирма активно сотрудничала с польской государственной компанией PZL,которая занималась поставками авиационных запчастей. В те времена (да и сейчас,наверное,судя по разбившемуся борту №1 два года назад?) у поляков была сплошь советская авиатехника. Су-17,МиГ-29,немерянное количество Ан-26ых и др. Едем мы с партнером машиной в Варшаву и везем какой-то блочок в багажнике. Чернуха в чистом виде,потому как даже не категория "товара двойного назначения",а чистый военный "контрабас". После пересечения границы попали на польское спецподразделение и нас,уже прошедших процедуру,перепроверили с собаками и ощупыванием. Искали "жолнежи"(бойцы) наркоту и на блок,немного похожий на осцилограф,внимания не обратили. Чудом пронесло,можно сказать,но обос...ались мы оба тогда знатно.Тут конкретика,а не как у Вити Бута-умозрительная фантастика. Я поавантюрней был своего товарища,поэтому,помню,даже пытался шутить юмором висельника,а у того просто "отняло мову",перекосив "морду лица".Я уже и не говорю о необратимых изменениях в голове.А изменения,надо признать, произошли большие... Наконец эта "зондер-команда" нас отпустила. Мы ни живые,ни мертвые въезжаем в городишко сразу после границы. Польские городки и деревни (чешские,словацкие), в основном, устроены так,что все дороги начинаются в центре города,на кругу,а потом расходятся. Вот и в этой тьму-таракани - круг в центре городка и от него дороги на все четыре стороны. Указатель мы то ли пропустили,еще не придя в себя от страха,то ли его вообще не было. Зато недалеко от этого круга стоял улыбчивый и любезный полициянт к которому мы и подрулили. Я как человек,"цо розУме пОльски Ензык"(понимающий польский язык),спросил полицейского дорогу на Варшаву. Тот улыбаясь подсказал:"Пан! По ронде просто (по кругу прямо)"! Я его благодарю и перевожу товарищу,который был за рулем.И тут начался кошмар,который до сих пор вспоминаю с хохотом и содроганием!!! А полицейский тогда вообще выронил свисток и жезл, наблюдая как Мазда с белорусскими номерами аккуратно "перелезла" через бордюр, проехала прямо через клумбу в центре кругового движения,потом осторожно "слезла" на другой стороне и поехала по дороге на Варшаву мимо остолбеневших участников дорожного движения. Я,всё это время,в прединфарктном состоянии глотал воздух и ничего не мог сказать из-за наступившего ступора. И только когда стало понятно что погони не будет,потому что полицейского,скорее всего,уже забрали в их польскую "дурку",я выдохнул и сказал Сашке:"Ну,ты даешь!!!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Серёга Глушко постоянно читает форум и подготовил 3 рассказа, но загвоздка в том, что не получается зарегистрироваться на форуме. Учера в 17.07. (Бобруйск) звонили В. Пекину ибо он 1,3 года назад помогал мне войти в систему - обратная связь не срослась. Да и я признаться мозги пропил-подзабыл. Ну не все мы Курты компьютерные РZМайеры из 1го разведывательного батальона Лейбштандарта АГ. Возможно и другим партайгеноссе есть что поведать л/с. Предполагаю имеет смысл обозначить *дорожку* по бразильской системе: делай раз- делай два... Ибо ладно я почти избавился от химеры, называемой совестью и стыдом, а прочим разным сотоварищи где-то предположительно и стремательно лишний раз спросить, что бы не косячить под *хлузера*.( чёртов ром, крепок, как спирт, а рабочий день только в рассвете, а снова: вешать, вешать,вешать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Дорожка? 7е сутки ожидаем *бронепоезд на Таганаш*. И здесь мёртвые живее всех живых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Коротенько расскажу одну забавную историю,которая произошла со мной! Еду уже офицером поездом из Москвы, после командировки. Рано утром моя станция,почти город-герой Краматорск. Заранее просыпаюсь,начинаю одеваться и,вдруг, обнаруживаю пропажу своих носков из военных ботинок! С вечера они были точно туда заботливо уложены,а нет их на месте!!! Все перерыл,знаю что бывает такое,но,увы,не нашел.То ли домовёнок Кузя их заныкал,то ли какая-то тайная эротоманка-фетишистка утащила! А других нет,повыбрасывал,не стирать же носки в командировке? Там других дел хватало,более приятных и менее трудоемких! Плюнул,делать нечего и одел ботинки на босу ногу-по старой курсантской привычке. Выхожу ранним утром на вокзале, а из соседнего вагона генеральный директор завода на котором я был военпредом, дядька очень заслуженный,герой соцтруда и лауреат всяческих премий! Увидел меня,узнал и пригласил подвезти на своей машине.Его,естественно,встречали! Был он мужчина грузный,как я нынче, и поэтому ездил на РАФике с частично убранными креслами.Других автомобилей тогда не было,а в Волгу он не помещался. Я не отказался от приглашения ,еще бы,халява-экономия 3х рублей на такси! И мы с ним поехали вместе. Места хватало,мы с ним говорили о чем-то таком приятственном и тут он вдруг резко замолчал,а глаза у него,при этом, заметно округлились! Я невольно перехватил его взгляд-он смотрел на мои босые ноги,которые я небрежно забросил одна на другую! Попробовал позже посмотреть на это его глазами-Сидит целый майор с босыми ногами в ботинках!!! НИФИГАСЕ элита Вооруженных сил- военпреды!!?? После этого случая,мне так показалось,гендиректор стал более внимательно относиться к просьбам моего шефа! Сиротки,что с них возьмешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Ну и чтобы вообще не было сомнений,что бронепоезд в пути...
На десятилетие нашего выпуска в 1990ом году, мы, 11ая рота, единственный раз встретились ротой и собрались в Д-пилсе. Организация встречи почти полностью легла на плечи нашего однокашника Мишки Чинаева, который к тому времени обитал в училище и был,вроде как, курсовым офицером у подполковника Аношкова Е А (с отчеством могу ошибиться). А так как программа встречи была очень насыщенной,то для ее обеспечения Миша взял с собой пару курсантов из своей роты. Ребята оба были местные,нас пьяных майоров-капитанов они совершенно не стеснялись, в общем,у них была практически "своя свадьба",рядом с нашей. Где то в кулуарах кухни "охотничьего домика" они,конечно же, немного "накатили", но все было достаточно пристойно, в пределах нормы,особенно на нашем фоне. Один из нас,а точнее Серега Хилько,широко известный в узких кругах, как "друг голых женщин",притащил на встречу двух своих знакомых местных девушек телефонисток. Они добряче выпили,немного захмелели и давай заигрывать с нами налево и направо. Пьяные мужики поголовно принялись исполнять брачные танцы самцов,которые как известно предполагают выяснение отношений между мужиками. И что-то уже такое начиналось,тем более Хиля невольно всех провоцировал к этому,поминутно меняя объект своих ухаживаний. И вот тут эти ребятишки(курсанты) мастерски сделали взрослых дядек и как то незаметно и ненавязчиво сняли и увели этих радисток-телефонисток!!! А мы,нетрезвые майоры, еще полчаса по инерции исполняли эти самые брачные танцы. Но самый высший пилотаж был потом,когда одна из этих образовавшихся пар пришла ко мне в номер гостиницы "Латвия" и попросила освободить им ненадолго номерок-потрахаться! Парень,при этом,по-дружески хлопал меня по плечу и говорил:"Евгеньич,я почему к тебе обратился? Вижу, ты самый нормальный мужик! Ты ж меня понимаешь? Сам ведь был такой!" Сказать ему,что я и сейчас такой в свои 32,и что девушку он увел практически у меня,я постеснялся! Из номера я ушел к Женьке Клочкову,мы просидели до утра, немного выпивали и тихонько пели "Hey Jude" нашего с ним любимого Beatles.Это к вопросу о преемственности поколений! Одинаковые мы ДВВАИУшники,хоть я никогда и не просил у Федория,или у кого-то другого из офицеров освободить мне на время диван...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
ДедЪ писал(а):
То ли домовёнок Кузя их заныкал,то ли какая-то тайная эротоманка-фетишистка утащила!

Борь, а ты у Кузи спроси :lol: , может вернет? :lol: :lol: :lol:

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-04, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 21:00
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
Как сказал Маэстро"Летать не умеют,стрелять еще тоже не умеют-но -Орлы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Меня терзают смутные сомнения- а Вы что с магнитофоном пришли к Шпаку? Какие рассказы хорошие, разные, разумные -вечные?. Новый л/с и иже с ним не находим кнопку РЕГИСТРАЦИЯ. Либо происки генетики-продажной девки империализма, либо-обозначиться на форуме-уже особая привилегия для избранных, либо есть другая дорожка непрямоезжая, дабы отвадить чужие голоса от стольного града Киева и отправить их прямёхонько ... к Соловью- Разбойнику??Научите вьюноши, добавьте несколько ума разума для рассады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 21:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
PzGans писал(а):
Меня терзают смутные сомнения- а Вы что с магнитофоном пришли к Шпаку? Какие рассказы хорошие, разные, разумные -вечные?. Новый л/с и иже с ним не находим кнопку РЕГИСТРАЦИЯ. Либо происки генетики-продажной девки империализма, либо-обозначиться на форуме-уже особая привилегия для избранных, либо есть другая дорожка непрямоезжая, дабы отвадить чужие голоса от стольного града Киева и отправить их прямёхонько ... к Соловью- Разбойнику?? Научите вьюноши, добавьте несколько ума разума для рассады.

Из тех, кто недавно прошел регистрацию - Пашка Беляев и ДедЪ!
Кстати, БронеГанс, у Пашки Беляева можешь уточнить тайны священнодействия при регистрации.
Или, сформируй свой посыл более ясно, чем тебе нужно помочь?

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Формирую: рация на бронепоезде. Иных особливо разговорчивых на форуме типа БП проще пропустить чз *испанский сапог*, или банально пристрелить -дабы не портить собственную кровь и нервы. В нарушение собственных принципов: первый раз-возможно случайность, другой-закономерность, третьего -не допускать:*дорожка*-это не только отчаянный крик механика-водителя Т-34, когда нужно под перекрёстным огнём из *восемь восемь* (или 75мм L 40) зафиксировать машину на поле боя, чтобы дать 10-15сек. командиру-наводчику бахнуть и не промахнуться, но здесь- какие кнопки нужно нажать однокашнику( ГСВ), при отсутствии кнопки РЕГИСТРАЦИЯ , дабы зарегистрироваться и написать 3 очередных рассказа из бытности 12 роты. 4я часть Марлезонского балета( крайняя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
PzGans писал(а):
Формирую: рация на бронепоезде. Иных особливо разговорчивых на форуме типа БП проще пропустить чз *испанский сапог*, или банально пристрелить -дабы не портить собственную кровь и нервы. В нарушение собственных принципов: первый раз-возможно случайность, другой-закономерность, третьего -не допускать:*дорожка*-это не только отчаянный крик механика-водителя Т-34, когда нужно под перекрёстным огнём из *восемь восемь* (или 75мм L 40) зафиксировать машину на поле боя, чтобы дать 10-15сек. командиру-наводчику бахнуть и не промахнуться, но здесь- какие кнопки нужно нажать однокашнику( ГСВ), при отсутствии кнопки РЕГИСТРАЦИЯ , дабы зарегистрироваться и написать 3 очередных рассказа из бытности 12 роты. 4я часть Марлезонского балета( крайняя).

Сярога, понял! Проясняю! Точка!
Если твой конь-пегас бьет копытом, то ты можешь отправить мне опусы по электронной почте, а уж я от лица писателя размещу на форуме.
Подойдет, как временный вариант?

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Всем привет,уважаемые коллеги! Накрыл меня немного мой прошедший юбилей,поэтому и не появлялся некоторое время. Сначала уезжал отмечать на недельку,а потом накопившиеся дела-проблемы разгребал. Чтобы мы не забывали о главном назначении этой ветки я напишу маленькую быль. Пишем все,не стесняемся! Познакомились мы как то с моим другом однокашником "Л" с двумя девушками подружками. Веселые,жизнерадостные и смелые были девчонки. Встречаемся,общаемся и вместе,по-полной,радуемся жизни. Все у нас как-то определилось-сформировалось вплоть до того,что наши возлюбленные (а они стали называться именно так после определенных совместных деяний) ежедневно привозили нам с "Л" кастрюльки с настоящей еврейской пюрешкой (это когда в картошку вместе со сливками еще и куринные желточки взбивались) и котлетами. Наверное так города берутся,а уж курсантские сердца и желудки,просто нанизываются на копье! Девчонки из города приезжали на велосипедах,а мы их встречали после дамбы,когда дорога поворачивала направо вдоль учебного аэродрома. Там левее,в сторону складов было большое,отдельно стоящее дерево,которое и стало для нас с "Л" -"деревом познания добра и зла". Мой друг (как и я,да наверное и многие из нас?) не очень верил местным девушкам в их чувственных проявлениях и все время сомневался в женской искренности. Это сомнение от него невольно передалось и мне. Когда сомневающихся стало двое,мы,посовещались,подумали и решили проверить наши чувства (точнее чувства наших девушек) тайно-экстремально. Придумали план "ОМЕГА" по которому "Л" должен был спрятаться в листве того самого "отдельно стоящего дерева" и, дождавшись девчонок,подслушать их девичий треп по поводу нас. А я,подойдя через полчасика к этому "баньану",должен был увести наших прелестниц в сторону остановки автобуса,а "Л" потом "огородами" выскакивал к нам туда "чертиком из табакерки",якобы опоздав из-за неотложных служебных дел. Так вот,посидел он и "не выскочил",наслушавшись на дереве их негатива по поводу нас,а ушел в роту от греха подальше... Я долго "гулял" девчонок,а потом,поняв что что-то не так,усадил их в автобус(18ый по-моему?) и отправил восвояси.Получилось как в анекдоте про поручика Ржевского,который умер в шкафу от стыда,когда подслушал разговоры девушек. Больше мы с теми прелестницами не встречались никогда.Может и зря? А может это дерево совсем и не было библейским "деревом познания добра и зла"? Может быть,проглотив негативную информацию,женились бы на них потом и жили долго-счастливо? Теперь трудно судить обо всем этом,но,зная понаслышке о дальнейшей судьбе одной из тех девчонок, приходит на ум прописная истина-ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ,ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB