ДВВАИУ 1982-1987гг.

ДВВАИУ выпуск 1987г.
Текущее время: 30-04, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-03, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Как и обещал стимулирую остальных и "тискаю" на ветке первый рассказ из моей летописи легендарной 11ой роты ДВВАИУ 1980года выпуска. Рассказик написан давно,так что не обессудьте за незатейливость:
Маленькое воспоминание более чем тридцатилетней давности. Был у нас в 152ом отделении курсант Бу...ров. Ничем особым он не выделялся,разве что букву "Р" очень характерно выговаривал и учился,не в пример нам разгильдяям, очень много. Оно и понятно, в то время(да и во все другие времена,раньше) людям с таким характерным выговором (никакой ксенофобии!) приходилось много и тяжело работать,чтобы пробиться-пролезть наверх.И по-моему, это, конечно же, заслуживает искреннего уважения,но тогда мы все не были такие умные как сейчас и к зубрилам относились по школярски,с легким оттенком презрения... А ни хрена не делающие ловчилы и хитрованы были очень уважаемы и почитаемы. Особенно большим уважением пользовались,наоборот, способные от природы ребята с широким кругозором и подвешенным языком,но не напрягающие себя учебой. У меня в отделении был такой уникум,который за все пять лет имел только одну тетрадь для всех лекций и практических занятий,где после третьей строчки,в каждой лекции у него шла радикальная синусоида засыпания. Но,тем не менее,он всегда получал одни пятаки,разве что кроме физо. Одним из главных принципов этого уникума было-ешь потей,работай мерзни! Яша (кличка нашего гения Андрюхи Яковлева) был всеми уважаемый человек и признанный авторитет. А вот Бу...в как-то раздражал нас всех своей усидчивостью и работоспособностью.Раздражались мы,конечно же, понимая,что нам так слабО! После отбоя он обязательно шел в ленкомнату и часа два зубарил там под наши секу и преферанс. И вообще он весь был очень и очень правильный,никогда на кровать поверх одеяла не ложился,сядет на табуреточку перед кроватью,достанет учебник и учит,учит,учит! Довел он себя такой жизнью до полного цугундера,стало его ветром качать и видения у него начались. Заснул он как-то от усталости,сидя на своей табуреточке , в кубрике Потом вдруг вскакивает ,бросается к товарищу,лежащему рядом на кровати,хватает его за горло и начинает душить,крича при этом дурным голосом:"Отдай конспект! Отдай!!!" Очень мы все перепугались тогда. Он,правда,тоже. Стал после этого немного дозировать учебу и нагрузки. А мы, переиначив известный черный стишок,встречаясь,читали ему с выражением:"Я спросил отличника Бу...рова,у тебя зачем на шее провод?Ничего Бу...ров не отвечает,только ветер труп его качает!" Что задуже,то нездрово как говорила моя бабушка полька! :)
С почином нас!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Сам я, как писатель не очень, а вот рассказ Юрика перенесу в правильную ветку :D
"Hauptwache.
Сиживал и я в сием заведении, 5 суток дал руководитель 12-ой когорты, причём в номере одноместного размещения, что вообще редко кому удалось отпробовать за время учёбы. После посещения медслучилища (а это отдельный блок историй), томился тут, горько осознавая, что всего в 20 метрах заветная пельменная. Но, надо заметить, что у одиночного режима отдыха-отсидки есть ряд неоспоримых преимуществ, а именно: не привлекают на внешние работы (не водят по городу в виде пленного немца, PzGans может оспорить предъяву), на хоз работы внутри нельзя, всякие строевые экзерциции тоже не положено. Только прогулки, сон и еда – санаторий, отель переменной звездимости,-- какие припрутся на очередные сутки звёзды, столько и будет. Имеется один бооольшой минус – почти полное отсутствие общения с братьями по разуму. А так как пауки пересчитаны, комары заодно и расстреляны в первый вечер, пришлось задуматься о досуге. Тут ещё момент сыграл на меня: через четыре дня был большой Советский праздник, (как ни вспоминаю мимические мышцы уже сводит судорога от перенапряжения при наморщивании лба, вспомнить не могу, только предполагаю, что выборы в Верховный совет или в ещё куда то) – амнистия неизбежна, ДП не дадут, да ещё курево и спички удалось пронести. Всегда при заселении и ежедневно при смене караулов обыскивают, но набитые во все швы спички и чиркаши обобрать невозможно, а сигареты прям в пачках сунул на удачу в рукава х/б, поднимаешь руки вверх при обыске, хлопают тебя по бокам, под мышками, в сапоги заглядывают, а «Балтия» родная лежит себе в поднятых рукавах и не отсвечивает, да ещё вертухаи не профи вертухаи --когда неопытные солдаты, а когда и свои курсанты, которые и так не выдадут, а то ещё и подкинут чего вкусного. В общем ничего, но скучновато. Вспомнились рассказы о Ленине и чернильнице из хлеба. Чуть-чуть раздумий и есть решение – буду делать шахматную доску и шашки. Нары в одиночке откидные, не вертолёты как в общей. Что-то было с запирающим устройством, не крепились в поднятом состоянии и я спокойно целыми днями мог на них сидеть-лежать. При помощи нитки – складываешь пополам, пополам, пополам разметил поле восемь на восемь клеток на двух соседних досках нар, расчертил заточенной об пол птичкой из петлицы, тёмные клетки заштриховал птичкой же, прости символ неба и воли. Может, кто потом и видел расчерченные нары, а раненую птичку сохранить не удалось. Камеры номер не помню, но вроде третья-четвёртая от дежурки. По ленински слепил кучу шашек, причём наш белый хлеб абсолютно не пригоден для шпионских дел, не клеится вообще. Все шашки делались из черняги, а белые красились об побелку стен. Ну вот и старт четырёхдневного чемпионата одиночной камеры по шашкам, уголкам, поддавкам. Так к развлечениям одиночной камеры в виде наглого курения -- беспощадного и бесстрашного (ДП не могли дать) лежания целыми днями на топчане, отжиманий-приседаний добавились интеллектуальные игры. Победил во всех номинациях конечно же я, медалей там не дают, лучшей наградой стала свобода наступившая в честь праздника на одни сутки раньше. В общем, время пролетело незаметно и даже с некоторой пользой для мышц и мозга."
автор Сидоров Ю.

P.S. Братцы напишите, кто нибудь, как подружился курсант Пономарев с конем (гимнастическим) :lol: :lol: :lol:

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Браво Игорю и браво автору! На мой взгляд абсолютно пригодная история для юбилейной книги,которой почти не нужно редактирования! Разве что чуть-чуть "косметики" и вперед,в сборник! Уважаемые коллеги! Вдохновленные примером ДИО и Ю.Сидорова не "спим в шапку",а пишем истории-воспоминания,ведь ЮБИЛЕЙ выпуска не за горами! :D
С меня еще одна история. Итак,хроники ДВВАИУ...
Вспомнился забавный случай,который произошел после выпуска по среднему училищу в 77году. У меня в выпускающейся 22ой роте учился друг детства по военному городку в Грузии-Костя Закиров. Было нас в училище таких земляков-друзей трое (еще Серега Скуратов из 12ой роты 1980г.в.) и Костя,с первых своих офицерских денег, пригласил нас отметить событие в ресторан гостиницы "Латвия". Ресторан вечером празднично "гудел",в нем (в этом гудении) была и радость от окончания училища,и радость от получения звездочек,но чувствовалась и грусть перед скорым расставанием, особенно у девушек. Редко ведь когда лейтенанты возвращались за ними,если сразу в училище не женились! В кабаке тогда была одна раритетная достопримечательность-дядя Дима,швейцар огромных размеров с огромной же бородой,как у Карабаса-Барабаса. Крутой был мужик на расправу и все его немного побаивались,потому что если что не так,то он,оправдывая негласное прозвище "вышибала" вышибал из кабака в ноль секунд. И договориться с ним было невозможно ни за какие коврижки! Ну и вот значит, сидим мы там,беседуем,выпиваем. Вдруг открывается дверь,входит тот самый дядя Дима в ливрее с галунами и с посохом в руках. И все так торжественно,чинно,величаво... Дядя Дима бьет посохом об пол и архимандритским басом объявляет:-"ЛЕЙТЕНАНТ СОКИРКО!!! С ДРУЗЬЯМИ!" И в ресторан вваливаются четверо лейтенантиков,во главе с Юрой Сокирко из 32ой роты,местным,крепостным парнем.На пол от смеха легли почти все присутствующие! Мы тоже оценили эту шутку юмора и даже выпили с ребятами (были знакомы с ними) за родное училище и... чувство юмора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Сказ про то, как я стал «отцом» Сани Козина.
В те времена дозволено было не женатым курсантам в увольнение с ночевкой ходить, но для этого нужно было наличие ближайшего родственника. Не помню, по какой причине, скорее всего по всем известной причине, но приспичило сержанту Козину к своей будущей и по настоящее время единственной супруге Светлане в город герой Ленинград на выходные рвануть. Сказано, сделано, но дело за малым, где взять родственника, что бы командир дал увольнительную с ночевкой? Выбор Сани пал на меня, то ли мой голос был похож на голос его отца, то ли еще по какой причине, не помню. Расчет был прост, в праздничной суматохе, а был какой-то праздник, позвонить якобы с КПП и, представившись отцом сержанта Козина (проездом в Д-пилсе) предложить командиру роты м-ру Гаврилову А.Г. отпустить его подопечного в увольнение с ночевкой. Проникнувшись отцовским чувством, пошел я в 15 роту к телефону. Накрыв телефонную трубку платком, откашлялся, набрал нужный номер, представился и позвал к телефону командира роты. Разговор начался очень тепло, с взаимного выражения благодарностей за воспитание «сынули», защитника родины, отличника и т.д. и т.п., так или иначе разговор подошел к моменту, когда надо было истребовать заветную увольнительную для «сына». И тут плавное течение разговора застопорилось, нет, командир не возражал отпустить Саню в увольнение, а даже, наоборот, с радостью, мол, заслужил боец отдых, но уж очень он хотел вручить увольнительную лично Отцу курсанта. Как я не выкручивался, пытаясь сохранить нужный тембр и ритм голоса, договориться о заочном знакомстве не вышло. Условились встретиться на центральном КПП для передачи «сына»-курсанта из рук в руки. Дневальный на тумбочке, после окончания моего разговора, дал волю своим чувствам, во время разговора я запретил ему издавать разные звуки, и убыл в сторону туалета, подменившись дежурным, а я пошел сообщить о результатах «злоумышленнику» Козину. Да, собственно говоря, большого выбора в дальнейших действиях у нас и не было, может голос и был похож на голос Саниного отца, но все остальное было похоже на сержанта Деева. Решили так, Сашка идет на КПП, ждет командира, при его появлении разыгрывает сцену с внезапным по каким-то делам уходом своего отца и пытается выцыганить увольнительную. Ход очень слабенький, но лучшего придумать было не возможно, дело швах. И вот тут вмешалось провидение в лице курсанта Мышука Миши (царствие ему небесное) и его мамы приехавшей из Венгрии повидать сына. В отличие от Козина А. Мышук М. не отличился на тот момент хорошей успеваемостью, или натворил что, и был лишен командиром увольнения. Вся сцена для Сани, с его слов, прошла как в замедленной съемке. Только сержант Козин направился к командиру готовясь потерпеть фиаско, как тут на командира налетела матушка курсанта Миши с категорическим требованием «освободить» сына на время ее приезда. Налет был настолько стремительным, безапелляционным, и всепоглощающим, что командир роты Александр Геннадьевич Гаврилов, забыв об уговоре с Козиным старшим, просто отдал Козину младшему увольнительную. Шок от случившегося чуда быстро прошел и Саня убыл к своей будущей супруге на побывку.

Не судите строго, но отредактируйте :D

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Игорь! А говорил не писатель... Я тогда не знаю,а кто писатель? :D Игорь! Замечательно и классно! Номер два уже история в Вашей (нашей) копилке будущей книги. Жень! Я копирую себе все-все,но,пожалуйста,дублируй.На всякий случай. :) Цифровые носители такие ненадежные... Да и воровство в Инете процветает! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:06
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Юбилей не за горами...
Сейчас не могу - "зрею". Чтобы скорее созреть - надо в выходной поСКАЙПиться с Д.Денисовым(или съездить к нему в гости в Крым :o :o ). Слишком много пробелов - сомнений. Желательно в повествовании от фактов далеко не отходить... Получится ли??? Но! Попробую!
И вообще - вчера забрал у Кузи свой экземпляр "О "бедном" курсанте...". Читаю-балдею!!!
В первую очередь прочитал рассказ "Племянник"!!! :lol: :lol: :lol: Когда знаешь "героя" не по наслышке, текст окрашивается новыми красками!!!

_________________
Ну, вы... Блин, даете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Володь! Когда "мои",на встрече,прочитали рассказ про Шуру,то тоже сказали,что все абсолютно "в ноль" и даже язык повествования под "курсанта Бедного"...:)


Последний раз редактировалось ДедЪ 11-03, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Что то меня поперло, терпите. Жду объективные рецензии. :lol: :lol: :lol:
Случилось это не в училище, но в отпуске.
Невероятное приключение сержанта Козина в Москве.
Как уже известно, старший сержант Козин А. не остановится не перед чем в достижении своей цели, особенно если эта цель связана с женщиной, тем более, если эта женщина в ближайшей перспективе станет его супругой. Так уже вышло, что учились они параллельно Саня в ДВВАИУ, а Светлана в Ленинграде на врача. Летние отпуска и каникулы хотя и совпадали, но у Светы в тот год появилась общественная нагрузка в виде группы немецких товарищей, которых она должна была сопроводить в Москву. Ждать, когда общественная нагрузка невесты завершится, наш Шурик не собирался и решил перехватить Свету уже в Москве, заодно и погулять по столице. Встретил я его с утра пораньше на вокзале, времени впереди был вагон, так как Светлана с немцами должна была появиться на Красной площади к трем часам пополудни, Саня изъявил желание погулять по Москве. В те времена, даже в Москве, утром или днем посидеть, перекусить можно было, только в какой ни будь стоячей закусочной или чебуречной на вынос, посему мы в основном проводили все время на ногах. Для меня это было нормально, да и одет я был обычно – джинсы, кроссовки, а вот Саня был одет как на парад или на смотрины, брюки, рубашка, да еще и в новых, блестящих на высоченном каблуке туфлях, и с огромной копной кудрявых, выпущенных к отпуску из «сахарного плена» волос. Ко всему следует отметить, что в Москве стояла настоящая летняя жара. Так вот, к часу дня, покупкой цветов для Светланы, а в те времена и это была задача не из простых, экскурсионная программа была завершена, при этом у Шурика осталось только одно желание – удавиться. Пройдя по жаре N-ое количество километров, он вдруг понял, что со Светой он уже ни куда пойти не сможет, так как ноги его покрылись волдырями и потертостями похлеще, чем от скомканных в сапогах портянок. Ехать ко мне домой уже не успеваем - одно спасение Москва-река, купили в аптеке пластырь, и пошли в сторонку от Красной площади к Большому Устьинскому мосту, там был спуск к воде. Красота, веет прохладой от воды, Шурик разделся до трусов, одежду аккуратненько сложил, туфельки поставил рядом сел на гранит ступеней набережной и с наслаждением переходящим в оргазм опустил измученные ноги в воду, на нижнюю ступеньку, омываемую водой, положил цветы и быстренько застирал носки, положив их сушиться рядом с туфлями. До встречи оставался целый час, ноги Шурика пришли в согласие с дальнейшими его замыслами, и он попросил подать ему туфли и рубашку, что я и выполнил. Далее ситуация развивалась стремительно. Мизансцена передо мной развернулась такая: передний план - Шурик встал на речное дно, повернулся спиной к реке лицом к набережной надел рубашку и приступил к вытиранию одной из ног носовым платком, на заднем плане, на встречу друг другу, на крейсерской скорости несутся две «Ракеты» (прогулочные катера), видимо закончился перерыв в курсировании. И тут оба плана, передний и задний начали сливаться в один, на берег покатила волна от двух пронесшихся мимо нас судов. Волна была метра под два высотой, а Шурик мало того, что роста не исполинского, да еще и стоял по колено в воде, был накрыт этой волной целиком. Я, находясь в замешательстве от этой картины, все же заметил, как отваливая, вода понесла за собой туфли и цветы, носки, почему то остались на месте. Я не думая бросился вводу спасать имущество, и чудом успел схватить и туфли и цветы, при этом я остался сухой, немного намокла футболка, но кроссовки были сухие, хотя я и прыгнул прямо в уходящую волну, но констатация этого анти физического факта пришла позже. А пока картина передо мной предстала такая: Шурик, мало того, что абсолютно мокрый, кроме брюк они находились в отдалении, так еще и весь покрыт слоем речного песка – принесла волна, накрывшая его, стоит, смотрит на меня и спрашивает: «Игорь, который сейчас час?». При всей комичности ситуации вопрос был задан правильно, ибо до встречи, оставалось 55 минут, а идти голым на Красную площадь было не с руки, времена были не те, не поняли бы и привлекли бы, да и воспитание не позволяло. В чем сильно повезло, так это с погодой, Шурик, после того как осела речная муть, понырял несколько раз избавляясь от песка прополоскал носки, рубашку, трусы и туфли, одел поданные мной брюки и развесил сушиться на парапете набережной, практически в самом сердце страны, свои свежевыстиранные вещи. Итогом сего повествования стало воссоединение возлюбленных на глазах у всех присутствовавших на Красной площади, и ни что в облике Шурика не выдавало недавнего приключения. Когда еще придется у стен Московского кремля искупаться и постираться, если вообще придется.

_________________
Всем добра!
Изображение


Последний раз редактировалось dio62 12-03, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Я так понимаю сборника у нас не будет? У нас будет книга ДИО! :D Игорь! Искренне! Мне нравится! Читается легко и весело,да и ситуации реально смешные. Обработки-корректировки никакой не требуется,разве что моя знакомая тетя расставит запятые и некоторые слова поменяет (заменит?) местами. С почином,коллега! Поздравляю Вас! :D А я начал писать новый рассказ-быль. Будете первыми читателями на этой веточке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 09:29
Сообщения: 21
Откуда: Псков
Добрый Всем день!
Прочитал рассказ Игоря Деева и вспомнилось. В общем как могу...
Новый Год!
Уже не помню какой по счету встречали Новый Год в казарме и вот очередной, ну мочи нет, захотелось на свободе, в гражданке, с оливье и пузырем, может повезет и со Снегурочкой, так как Дедов Морозов и в казарме хватало. Как всегда с ночевкой отпускали местных, женатиков и тех к кому приехали родители. Осталось дело за малым - найти родителей, так как с женой спешить еще не хотелось. До всего личного состава 12 роты довели распорядок проведения Новогодних праздников и порядок предоставления увольнения на Новогоднюю ночь. Уже не помню под каким предлогом (самоход) вырвался в обед за стены крепости и сразу отправился на съемную хату, где переодевались в "гражданку", да бы находилась она рядом с ЦКПП. Прихожу на хату и вот чудо хозяин на месте и трезвый, а хозяин наш работал ж/д путейцем, курил исключительно "Беломор" и исключительно в спальных "хоромах", холостяковал. В его мутных глазах я прочел состояние жуткого похмелья и это на кануне Нового Года. Беда, мой пан мог рухнуть, но времени на уговоры было мало и я сразу перешел к сути. А не хотели бы Вы "мил человек" побыть в роли моего отца (разумеется за вознаграждение - нет не "шампанское"). Путеец он и в Африке путеец сказано сделано. И вот вечер - взводник Орлов на ЦКПП встречается с родителями и передает из рук в руки увольнительные с "чадами". Стою, жду и Картина маслом, нет ну правда не ожидал. Идет мой "папа" путеец - гладко выбрит, подтянут, в черной шинели и фуражке - смотрю и глазам своим не верю. Ну что же - 50% успеха есть, но самое главное другое - все в роте знают, что у меня нет отца (конечно был, но трагически погиб, когда я в 1 класс школы пошел). А что делать, подхожу к путейцу и подвожу к Орлову, вот говорю папа приехал и в этот момент у путейца на глаза наворачивается скупая мужская слеза и он просит - отпустите сыночка пожалуйста. Немая сцена - у Орлова из сожаления дрогнули губы, он отводит меня в сторону и шипит -"какой папа, Карпов, ты где его нашел", а я в ответ очень громко - "какой есть, отцов не выбирают, так что отпустите пожалуйста". Короче все получилось и все остались довольны, даже Орлов, он оказывается еле сдерживал смех от наглости и изобретательности, курсанта ДВВАИУ. :lol:

_________________
Цэ вэщь - яб..в я в рот такую вэщь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Толяныч, браво!
Братцы ну напишите-расскажите историю про Пономаря с конем, я как вспоминаю ржу не могу. А еще про Фурса с гвоздем в полу - Володь Пекин тыж умеешь написать. :D

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 09:29
Сообщения: 21
Откуда: Псков
Про нос Фурса, я обязательно попробую написать - ведь это я сделал, правда при помощи товарищей.

_________________
Цэ вэщь - яб..в я в рот такую вэщь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
ктой то из 124 ко с воображением и памятью может изложить и дополнить (*40 баек Фурсы-рекодсмена* такая рубрика была у меня в конспекте первоисточн. по истории КПСС-1й курс, конспект забыт, но кое- какой материал в памяти имеется, Приступим. )
- как Я из раскладушек и мотора от ИЖа сделал самолёт и пикировал над морем на проходящие суда, наводя не смешной ужас( Ф.-камикадзе)
-как Я ограбил банк с группой неизвестных товарищей, положил в багажник 21й Волги 1млн.руб., а когда менты на перевале нас догоняли: пустил веером очередь из Бельгийского автомата( тот , что с боковым рожком) и Легавые свалили , у них то пукалки-ПМ.( Ф-гангстер)
- как Я за 1мес в одиночку построил дом(Ф-строитель( предполагаю в песочнице))
- как МЫ 10 пацанов рубились с 2мя Русскими бакланами-Мы, как бакланы , как Пересвет с ЧебуЛеем, раз на раз не ходим.( Ф-рукопашник)
- как Моему деду на войне продырявило пузо снарядом от 45-ки, в госпитале запломбировали полиэтиленом, а бабка , не зная привезла ему 3л. пива, дед не смог отказаться , влупил разом всю банку-тут пломбы и разошлись.
- как Моего деда забрали ночью с концами- вот так работало ЧК.( сколько у Ф. дедов , если ещё один живее всех живых в Сухуми???)
-как Я был мастером спорта по штанге( когда в зале летели диски ( Ф. дотянул 100кг до яиц, побежал спиной до проема арки, благо кладка замешана на яйцах потверже Фурсовых, ховались я, Фикса, и Самарские?, Толян? с Мощаном? и вроде Боба Скобелкин( Ф-штангист)
- как Физику в Сухуми Мне преподавал сам Бином Ньютон( куда там Зиге Карповичу)
- как Я наизусть учил поэму Маяковского?-*ОДИННАДЦАТЬ?* и ТД и ТД...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Похоже про Фурса надо целую главу выделять, да и братца его старшого не забыть :mrgreen:

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Коллеги! Наконец то я понял значение слова "катализатор"! :) Рад,что "процесс пошел",как говорил (не к ночи упомянутый) архитектор перестройки. Здорово! Поверьте прошедшему становление аналогичной ветки на другом популярном сайте..."Ах,на каком сайте!!!" Но,однозначно,могу сказать (опять же ИМХО и без обид для других!), IQ на "ДВВАИУ 1982-1987гг." несопоставимо выше...
Замечательная история от Анатолия. С нетерпением жду продолжения! Мой "земеля"-PzGans, снова приятно-тезисно поразил. Сергей! Пиши!!! Ну а ДИО ваще уже просто классик! :)
Моя ежедневная стимуляция (история из моего "старого"):
Наверное гнуснее воровства трудно что-либо придумать. Тем более в нашей курсантской среде,когда сутками рядом,вместе и вдруг...кто-то крысятничает!!! К этому не привыкнешь и с этим никогда не примиришься. Разумеется если ты...нормален.В нашей "легендарной" одиннадцатой случился гроссмейстер этого дела,который умудрился обворовать военторговский магазин у караульного домика!!! Спортсмен он был и чемпион "всего и вся". Делал 153 подъема переворотом (учился,кстати,тоже в нашем 153 учебном отделении). Комсгрупорг,отличник и самый первый женатик в роте с ребенком.Заступил он как то деж. по роте,а днем, в этом нашем маленьком войсковом магазинчике,как-бы невзначай оставил открытой форточку,незаметно приоткрыв шпингалет. Ночью он отправил всех дневальных спать(добрый человек!),а сам подпер шваброй дверь входа в роту(мы тогда временно жили в крыле у столовой) и три раза залез в магазин через форточку (спортсмен бля...). Вынес оттуда все,включая самый крутой тогда радиоприемник "Океан" минского радиозавода (PzGans!!!)! И хрен бы какие следственные органы его нашли,если бы не наш курсовой второго взвода Киричук Владимир Антонович. Мы его еще "ласково и любя" называли КИРЯ ЦРУ. Он знал о нас все. Кто приехал на такси,кто сколько выпил в увале (и даже самоходе),и кто какой денежный перевод получил от мамы с папой. Ну,тут уже почтальон наш,Шиманов,добросовестно сливал ему всю эту информацию. Надо отдать должное следователям,они разрабатывали и такую версию,что кто-то из 11ой роты. Но вычислил урода Владимир Антонович. Простым Холмсовским методом дедукции. Просто увидел-пронаблюдал,что тот стал лучше питаться (в ЧПке естественно) и приобретать какие-то дорогие (по тем временам!!!) вещи. У нас в роте произвели обыск,у спортсмена Вовы нашли 800 рублей(!!! по тем временам), спрятанные в коробке конфет,а потом он ,окончательно прижатый,добровольно показал место на валу,где закопал "часы,трусы и галстук с радиоприемником". Дали ему два года дисбата, а дневальных ,которые это дело проспали -отчислили из училища. Среди них был Саша Тен,кореец,круглый отличник. Очень он рвался в авиацию,но,видно, не судьба... Слышал,что потом уже ,после нас, была чуть ли не директива-не принимать в военные училища евреев,поляков и корейцев! А наш Саша и многим славянам мог бы дать сто очей вперед. Наверное, отчислили его,скорее всего,под директиву. Вор же наш потом пытался восстановиться в училище,но уж слишком громкое было дело!В частности, наш начальник училища генерал Хабаров,категорически сказал "нет" этому восстановлению. Всякое в нашей жизни было. И такое тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB