ДВВАИУ 1982-1987гг.

ДВВАИУ выпуск 1987г.
Текущее время: 21-05, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-04, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 08:42
Сообщения: 217
Откуда: Москва
ДедЪ писал(а):
Придумали план "ОМЕГА" по которому "Л" должен был спрятаться в листве того самого "отдельно стоящего дерева" и, дождавшись девчонок,подслушать их девичий треп по поводу нас.

Эх, каждому бы мужику да по дереву такому :mrgreen: .

Вчера на связь со мной вышел Пекин В., у него на 2/3 готов рассказ "Фурс-пол-гвоздь". У него проблема с авторизацией в форуме. Жека, заодно и это бы проверить, форум не воспринимает запрос на восстановление или "вспоминание" пароля (со слов Володьки).
P.S. Жень, он говорит 3 дня не может до тебя дозвониться.

_________________
Всем добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
dio62 писал(а):
Вчера на связь со мной вышел Пекин В., у него на 2/3 готов рассказ "Фурс-пол-гвоздь". У него проблема с авторизацией в форуме. Жека, заодно и это бы проверить, форум не воспринимает запрос на восстановление или "вспоминание" пароля (со слов Володьки).
P.S. Жень, он говорит 3 дня не может до тебя дозвониться.

С форумом понятно, что-то творится неладное... Такое впечатление, будто он живет своей жизнь. То допускает до регистрации, то нет...
Про то, что Вовка не может дозвониться до меня: Может на старую мобилку дозванивается? Или в то время, когда разговариваю? - не ведаю.
Пусть чирикнет письмо по электронной почте. Заодно, может быть по дням рождения прояснит чего.

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-04, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Добрый вечер,уважаемые коллеги! Решил немного разнообразить свои "суффиксы" и современными былями. Сегодня премьера. История имела место быть в этом году,как раз после нашей встречи в Репино. Итак...
"Не могу молчать",как граф Толстой,потому что до сих пор смешно! Пожалуй,только,изменю имя героя моего повествования до неузнаваемости,а то у него супруга строгая,еще и мне перепадет...
Приезжаю накануне 8го марта в Минск.Естественно,в первый же день,обзваниваю всех друзей.Договорились встретиться буквально завтра вечером. Собрались. И пошло-поехало: " А помнишь? Да,было! А Васька в тот раз... Да нет это не Васька, а Серега!" И так далее и тому подобное. Засиделись мы за рассказами-воспоминаниями заполночь.Выпили и за дружбу,и за встречу,и за родное училище, и за славные 1ый с 4ым факультеты ДВВАИУ ( за столом сидели представители именно этих подразделений). Обсудили,как водится, все новинки мирового автопрома и плавно перешли на обсуждение женщин. Говорят,что у мужиков застолье всегда происходит именно в такой последовательности. Пришло время расходиться-расставаться. Разъежались двумя машинами такси. Я сразу понял,что попал в "боевой" экипаж, потому как один из нас (назовем его Вася) почти сразу попросил водилу подъехать к группе стоящих на проспекте девчонок. Для тех кто не знает специфики белорусской изнанки, рассказываю, что такое социальное зло,как проституция,в Минске большей частью хрестоматийно обитает на панели-обочине дорог. Мы подъехали и Вася,опустив стекло, вальяжно,по-барски, спросил товарок о ценах на услуги. Те его огорошили так,что он с округлившимися глазами "сказал ПОЕХАЛИ" и мы поехали по домам. Но ехали недолго. Инженерная мысль билась в Васиной башке и искала оптимального решения. Он стал звонить каким то своим "бывшим",но судя по его репликам-ответам (Как на хер? Почему мудак?) вариантов не было никаких. До какой-то самой желанной своей прелестницы он не дозвонился. Сладостным шепотом прокомментировал: "Спит уже! Ягодка моя маленькая!" и приказал ехать к его сорокапятилетней (а после сорока пяти,как известно,бабы ягодки опять!) "маленькой ягодке"... Мы решили,что выбросим нашего мачо у ее дома и поедем дальше по берлогам,но Вася упросил нас подождать немного у подъезда-мало ли чего? Его не было минут десять-пятнадцать! Когда он обратно нервно выходил из подъезда,то рядом внезапно громко, по-весеннему дико, заорал кот. Вася шарахнулся от неожиданности и зло прошипел:"Коты эти бля...ские еще тут ебу...ся под ногами..." Мы не комментировали,мы безвучно ржали до слез...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-04, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Еще рассказ. Грустный уже,скорее...
НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ
Познакомился я с ним на приемных экзаменах в ДВАИУ(тогда еще с одним "В" ) в июле 75го года. Мы вместе были в 10ой роте войскового приемника,как и многие нынешние уважаемые представители первого выпуска "вышки". Саша (его настоящее имя) отличался от всех нас,семнадцатилетних пацанов,только особой аккуратностью, обаянием,напористостью и силой воздействия на окружающих. При этом он особо не блистал красноречием,но умел когда нужно промолчать, или открыто и главное вовремя улыбнуться.Был он из простой крестьянской семьи и поэтому чужд всякой сентиментальности. Про дипломатию графа Горчакова он тоже ничего не слышал,а потому свято уверовал,что нет препятствия,которое нельзя преодолеть! Не могу сказать что он легко поступил в училище,но парень он был целеустремленный, да и усилия прикладывал сопоставимые с напористостью локомотива. Еще тогда у него случилась пара размолвок и многие из наших поняли,что в конфликтах с Шурой нужно всегда помнить две вещи-"Не стой под стрелой" и "Не перебегай пути перед локомотивом"! Свирепел он неистово,лез в драку и входил в раж.Уважал только силу,всякие интеллигентские штучки презирал и отметал напрочь!
После зачисления мы с ним попали в разные учебные группы,но продолжали приятельствовать и общаться,тем более что кто-то в роте прозвал нас братьями Кривоноговыми, метко подметив нашу до безобразия одинаковую природную Х-образную кривизну ног. Мы с ним при встречах так и приветствовали друг друга:"Здорово,кривоногий брат!".
Отцы-командиры сразу разглядели в Сане младшего командира и он одним из немногих первогодков стал сержантом.Это его вдохновило и убедило в правильности избранного пути. Сержантствовал он на первых порах жестко. Его целью была ДИСЦИПЛИНА,причем добивался он ее только через строгость.
Жизнь переменчивая штука и то,что вчера восхищало вас,завтра может превратиться в фарс. Александр понемногу стал отходить от "святых заповедей" младшего командира и время от времени "употреблял" водку (точнее даже "злоупотреблял" ею ).Подчиненные робко ему на это указали."Старшим в жопу не заглядывают!"-был его типовой ответ.Хотя им он за это же "пенял" с пристрастием. Ротные офицеры Шуру искренне уважали,несмотря на то,что он,насмерть защищая своих,мог послать очень и очень далеко. А с Федорием,нашим начальником курса на 2ом-3ем курсе, они вообще не раз хватали друг друга за грудки.
Ребята его и уважали,и побаивались одновременно,зная его сиюминутную непредсказуемость и дальнейшую неистовость.От него в любой момент можно было ожидать чего угодно,только не того что,как показалось,вы в нем разглядели.С Саней часто происходили события,которые можно было расценить как предупреждения,но он свято уверовал в свою непогрешимость и в то,что кто-то там,наверху,простер над его головой руки...
Но опасность подстерегает каждого,потому что сама жизнь опасна,как хождение по краю пропасти. И совсем неважно опытный ты "альпинист",или нет! Незадолго до окончания училища Шура попал в милицию по целому букету проступков. Познакомился с девушкой под большим,большим шофе и пытался "вырвать у нее тайну". Чудом выкарабкался и на время затих...
Служить после выпуска он "совершенно случайно" попал в одно из лучших мест бывшего Союза. Служил хорошо и быстро прошел почти всю иерархию СДшника в полку,став начальником ТЭЧ полка.
В 84ом году я,будучи в командировке в тех краях,розыскал его и заглянул в гости. Мы впятером (выпускники 11ой роты 1980года) хорошенько посидели,повспоминали и разошлись "полежать" по домам. По дороге Саша люто "отметелил" подвернувшегося под руку мужика,а я,растаскивая их, снова увидел в его "белых" от ненависти глазах злость и непредсказуемость.
Мы долго потом в тот вечер с ним говорили и меня впервые за все время нашего знакомства обескуражила и насторожила его мутная и противоречивая псевдопринципиальность,а также удивила непредсказуемость. Саша совмещал в себе, казалось бы,несовместимые вещи и был живым воплощением этой самой НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ! Как вода точит камень,так наверное и СВС произвела с его характером к тому времени такие глубокие и необратимые изменения. Мы знаем,что люди и многие вещи вокруг нас иногда совсем не то,чем они кажутся на самом деле.Непосредственность и невинность могут стать пороком. Жертва превратится в обвиняемого,а правда может скрывать изощренную ложь... Больше мы с тех пор с Шурой не виделись. Я ничего не знаю о его сегодняшней судьбе кроме того,что службу он закончил не самым лучшим образом-сказались результаты "злоупотребления" и особенности характера. А жаль! Ведь потенциал в нем был заложен огромный! И все прахом!
Закончу свой опус пространно:
Жизнь это движение из ниоткуда в никуда. Можно попытаться изменить траекторию этого движения,но не факт что ты все равно не окажешься там же. Оценить сделанное нами в жизни тоже непросто,но если после "занавеса" в зале звучат аплодисменты-то,наверное,тебе кое-что удалось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
ДедЪ:
Боря, а часом с тобой не выпускались ли такие славные парни, как Русаков Виктор и Петр Евдокимов?

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Не,Жень! В моей "легендарной 11ой" таких не было. Был Русаков в 12ой,которая выпускалась с нами (первые два года "вышки" СД набирали по две роты), но я не помню его имени. А Евдокимова и фамилии в училище не встречал! "Увы мне!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
ДедЪ писал(а):
Не,Жень! В моей "легендарной 11ой" таких не было. Был Русаков в 12ой,которая выпускалась с нами (первые два года "вышки" СД набирали по две роты), но я не помню его имени. А Евдокимова и фамилии в училище не встречал! "Увы мне!" :)

ок! Фото Русакова отправлю тебе на "мыло".

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Давай,жду! Слышал,что в Громово из нашего первого выпуска "вышки" попал наш Володя Калюжный,ротный "умка",но ты его вряд ли застал. Он поступил в Жуковку на факультет инженеров-исследователей и потом служил в Ахтубинске и Чкаловском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Всем привет, уважаемые коллеги! Раскопал в своих завалах то,что считал безвозвратно утерянным. Тут,правда, больше сегодняшнего,чем курсантского,да и веселого со смешным меньше,но,тоже из разряда "Судьба ДВВАИУшника". Если,паче чаяния,не понравится из-за неформата-маякните,переключусь враз! :)
Начну с цикла рассказов-зарисовок про своего товарища (впоследствии друга), с которым познакомился после увольнения из армии . Я уже писал как-то, что много чем занимался после демобилизации пока не понял и не пришел к твердому убеждению,что мое-это, все-таки, самолеты и военная техника! Время было лихих девяностых,а вы помните,что они отличались особой мутностью и смутностью! Я даже,в той неразберихе, умудрился получить на свою фирму пару лицензий на право заниматься ОКР и ПФИ (для тех кто не сразу расшифровал-опытно конструкторскими разработками и поисково фундаментальными исследованиями) в своей любимой и и знакомой военной тематике.Кроме этого получил лицензию на реализацию комплектующих для вооружения. Это и был мой "главный кусок хлеба" долгое время. А опытного и фундаментального было совсем немного- один раз свозил в Эмираты пулеметы ЗПУ-4 и КПВТ на испытания в условиях сухого,жаркого климата. Но как-то не срослось у арабов с покупкой, им больше "Маузер" понравился. Короче,в основном, я занимался комплектующими... В госструктуре,которая все это дело курировала-контролировала,на этом направлении "сидел" младопенсионер МО,только что уволенный из Вооруженных Сил в запас полковник. Он со всей ответственностью закопался в новые для него "палестины" и даже очень в этом преуспел. Мы до этого с ним были шапочно знакомы по Министерству Обороны РБ, поэтому мне он при встрече как-то сразу и доверительно сообщил,что никак не может разобраться как все-таки "ксерит" ксерокс! Пожалуй это был единственный вопрос, в котором он не смог разобраться. Зато он сразу и вмиг освоил сложную систему предоплат, взаиморасчетов и... черных откатов. Дел у меня с ним по работе особо никаких не было,поэтому я очень и очень удивился,когда он через некоторое время попросил меня помочь. Просьба была деликатная-поменять у моих знакомых банкиров "денюжку",которая у него пришла в ветхую негодность.Братцы! Храните деньги в банках (в смысле сберегательных кассах по старому) ! Ну а если храните в вульгарной трехлитровой банке,то кладите туда (перед тем как закопаете) хотя бы селикагель!!! После того как я ему помог таким образом,он "одарил" меня целой кучей историй (простодушно рассказывая мне про свою жизнь),которые происходили и продолжают с ним происходить. Для затравочки один пример. Он для жены и своих домашних до тех самых пор,якобы, ездил еженедельно в командировку. Дома укладывает в дипломат спортивный костюм,жареную курицу и вперед... к "комсомолкам"! Так сказать, по принципу- "не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым"!Силен был, бродяга! Убегаю по делам и обязательно про него еще продолжу вечерком.Уникум и наш человек! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
А вот из самоличного- атаману Гнату Бурнашу: знакомец (миллионер и не в ВYR, похоже нынче бывший), вполне санкционированно в середине 90х реализовал несколько (танковых?) тренажёров с комплектующими в недоразвитые жаркие районы шарика. Часть средств вложил в ночной клаб в центре белорусской столицы( ~1 200 000$ =2001г.) В 2006 получил 14 лет задним числом. Клаб подзадушен, распродан по-остаточному, нынче 3 года, как закрыт. В 2012 за примерное поведение фигурант отпущен *под домашний арест*- поделился?. Нынче 2жды в сутки подконтролен местному участковому сотоварищи ( даже в кабак с партайгеноссе не сорваться). * Атаман, да ведь последняя коровка! -* Всё воротим, сестра,все воротим. Дай срок.., встань, глупая женщина,... гражданка* Все ходы записаны, Родина помнит всех своих героев . *... последний патрон, отец-философ.-Вот, как надо стрелять!* ; па трохлiровым банкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Сергей! Ты радуешься,сопериживаешь, или негодуешь? Просто интересно...


Последний раз редактировалось ДедЪ 21-04, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
ДедЪ писал(а):
Сергей! Ты радуешься или негодуешь?

Он негодует от радости! Или, радуется от негодования... ))) Примерно, так.

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
ДедЪ:
Боря, ты почту от меня получил?

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Заготовил целую серию рассказиков о своем старшем товарище "Егорыче", но,пожалуй, изменю "протокол" и напишу зарисовки-наблюдения о другом своем друге минчанине... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Жень! Извиняй! Запахался,а когда "мордой в пашню",то в мыло-почту не заглядываю. Спасибо за маяк!!! "ВопервЫх" двумя руками "ЗА",а во вторых поизучаю и придумаю чего пользительного! Спасибо за доверие,я теперь полностью весь ВАШ и мы одной крови! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB