ДВВАИУ 1982-1987гг.

ДВВАИУ выпуск 1987г.
Текущее время: 21-05, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
ДедЪ писал(а):
Жень! Извиняй! Запахался,а когда "мордой в пашню",то в мыло-почту не заглядываю. Спасибо за маяк!!! "Вопервых" двумя руками "ЗА",а во вторых поизучаю и придумаю чего пользительного! Спасибо за доверие,я теперь полностью весь ВАШ и мы одной крови! :)


Тогда, ожидаю твой ответ у себя в почте. Дабы чуток конструктива понять.

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Жень! "Усэ зраблю,но тольки заутра!" Лады? :) А про товарища своего,все-таки, сегодня. С учетом переворота протокола...
Есть у меня один хороший знакомый,некоторые минчане должны его знать (хотя бы понаслышке). Он,в свое время, владел сетью ресторанов в Минске и еще какими то гостиницами,пароходами и т.д. Нормальный, умный, интеллигентный (минимум три поколения) мужик. Дайвинг, Сейшелы, Мальдивы и Филиппины, короче,- все сопутствующие дела. Один раз в мексиканском посольстве в Москве у Славы попросили справочку о том,что он зарабатывает деньги в Беларуси, сколько у него их примерно есть и не останется ли он в Мексике после дайв сафари. Иваныч молча показал документы,что до Москвы из Минска он долетел на зафрактованном им чартере,а это косарей 50 зелени,против 150ти американских рублей в бизнес классе ежедневного рейсового самоля из Минска до Москвы. Вопросов у "Амбасады" больше не было,наоборот-они предложили получить Славе мексиканское гражданство по льготе, инвестировав в экономику страны текилы около 800 тысяч зеленых.Наш минский ресторатор вежливо обещал им подумать. Долго ли,коротко ли,но появилась у нашего ресторатора одна известная проблема-ежедневное чрезмерное употребление Ваньки бегунка(виски Джони Вокер). И хотя поначалу все это было весело,озорнО и даже задОрно,но,к сожалению, очень скоро он просто втянулся и просто тупо стал вечерами напиваться-нажираться. Днем он,по-прежнему,был веселым,остроумным,строгим и деловым,а вечером напивался и "опускался ниже плинтуса". Жена мусор из избы не выносила,пыталась бороться сама,но,где-то, видимо, упустила,а где-то, не успела и Слава лавинообразно покатился...
Как-то перед самым Новым годом Светку (жену) пригласили в одну очень богемно-гламурную компанию (по нашим Минским белорусским меркам). Она отказалась,представив себе на миг,что Слава там может устроить. Но организаторша мероприятия была настойчива и уговорила ее, взяв слово-"И чтобы только со Славочкой,потому как я его очень люблю умничку!"
31ое декабря. Слава "конкретно напоздравлялся" в предверии Нового года и на место празднества прибыл уже на автопилоте.Тут нужно отметить,что у моего товарища в пьяном виде выскакивали два пунктика! Первый-гомофобия (тут я с ним всегда и до сих пор солидарен),а второй,к сожалению,-гнусный бытовой антисемитизм.
Приходит наш ресторатор в эту компанию.Красавица-хозяйка (знаю не по-наслышке) бросается его обнимать,целовать и представлять собравшемуся творческому бомонду. Пьяный Слава сразу же увидел в компании пару мужиков с хвостиком волос на резинке... Потом он просек,что большинство профилей и анфасов у присутствующих-иорданские! Что тут началось!!! "Пидорам" с косичкой он пообещал отрубить эту косичку вместе с головой,а остальным "самаритянам" с тем самым анфасом- профилем он просто предложил веревку и мыло "Камей". Народ о...ел и замер! Ресторатор еще,к тому же, цитатно, душевно и тепло вспомнил Адольфа Шикельгрубера (практически процитировав своего президента,который тогда, где-то, в очередной раз лажанулся и заявил,-"Што не стоит видеть в Гитлерэ тольки плахое,ведь было и харошее!). В конце своей пламенной речи Слава блеванул на праздничный стол,постелил "дорожку" и,собственно этим, и закончил свой пламенный спитч, уткнувшись "фэйсом" в салат... Света,которая жена, устало обратилась тогда к ох...евшей хозяйке и спросила-"Ты этого хотела-на получи!" Так вот, к чему бы я это все... Х... З...! Думайте сами....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-04, 08:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
ДедЪ
Боря, как сей товарищ сегодня? Бросил ли поклонение Бахусу?

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Привет,Жень! У меня еще три-четыре истории про Славу,так что не будем опережать события! Потерпи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Продолжу про ресторатора. Я не знаю где он сегодня и кто,но, судя по сменившимся названиям его ресторанов,скорее всего, участь его закономерна в соответствии с им же выбранным сценарием жизни. А значит находится сегодня Слава Лар...ов где-то ниже плинтуса. Многие мои знакомые и товарищи закончили так же, ошибочно воспринимая временный успех за пропуск в рай. Деньги кружат голову и не все справляются с этим "головокружением от успехов" (почти как у И.В. Сталина). А опускаются по разному-одни разоряются не выдержав конкуренции и ищут истину в вине,другие просто спиваются от красивой жизни с ее соблазнами,а потом теряют все,третьи подсаживаются на кокс с герычем и тоже теряют все. Слава пошел традиционным славянским путем-спился и деградировал.
Маленькая история из тех времен, когда он только начал перерождаться и деградировать.Как я уже писал выше,наш ресторатор в основном напивался вечерами. Это позволяло ему днем заниматься делами. Но со временем он "колы- николы" (когда никогда) и днем стал выпивать со всеми вытекающими последствиями. Деловым партнером у него был человек с очень характерной белорусской фамилитей Каценбоген. И вот однажды Слава нажрался в усмерть днем и его пробило на второй его "пунктик". Он вдруг ни с того,ни с сего стал цитировать Гитлера и угрожать партнеру расправой. Для Эдика это было как снег на голову-до того разительно отличался ресторатор пьяный от обычного. Каценбоген поднял свою упавшую на пол челюсть и с ужасом вымолвил: "Да он сошел с ума !". После этого побежал вызывать специализированную психиатрическую скорую помощь. Скорая приехала скоро... Слава-ресторатор,увидев крепких санитаров,бросился к машине и рванул пьяный по центральному проспекту Минска за рулем. Каценбоген усаживается с санитарами в "карету скорой помощи" и бросаются его догонять. Это была просто Гайдаевская погоня. Через полчаса преследования Слава не справился с управлением и въехал в опору освещения. Санитары,убедившись что переломов у него нет,оттянулись и отпи...ли его по полной. Добавив при этом легкое сотрясение мозга. Полежал ресторатор на Бехтерева (минчане знают,что это дурка для психов) и вернулся оттуда тихим и лучистым. Правда ненадолго,потому как процесс у него пошел уже необратимый! А с партнером он расстался сразу после того случая. Точнее,- партнер с ним расстался.


Последний раз редактировалось ДедЪ 24-04, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-04, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Закончу про ресторатора.А то должок висит. Дружбы я с ним никогда особой не водил,а последнее время пересекались вообще только через "братство дайверов",а так я, в основном, слышал от приятелей о его художествах.Правда, разок летели вместе с ним в одной команде в Малайзию, но он не долетел... Дело было так. Проложили мы один интересный маршрут для нырялок. В дайвинге ведь как, -чем глуше местечко,тем лучше и интереснее нырялки! Нашли мы такое место-остров Сипадан в экзотическом море Сулавеси, рай для дайверов,открытый самим Кусто в 60ые годы. Лететь правда было дико далеко со всеми пересадками Минск-Франкфурт-Куала Лумпур-Кота Кинабалу-Тавау. Потом пересадка на катер и шесть часов морем. Но трудности перелетов никого не пугали, ведь предстояли такие погружения! Уже в Минске,в аэропорту, улетая, мы это немного-много отметили. Никто из нас,правда, тогда не знал,что Слава-ресторатор уже "покатился" окончательно. Поэтому наливали ему наравне со всеми. До Франкфурта долетели тоже отмечая... А в громадине аэропорта-города мы все решили разбрестись по бутикам и всяким там дьюти-фришкам,благо, время позволяло. Рейс до Куала Лумпура был часов через пять после нашего прилета из Минска. На регистрации,через положенное время, Слава не появился,не появился он и в самолете после посадки в лайнер. Мы,как могли,тянули время,но у фрицев ведь не забалуешь-Ахтунг! Цурюк! И вперед! Короче,улетели мы нырять без ресторатора. Его любимые "товарищи фашисты" сплели Славе лапти и "закрыли" его пьяного,приковав наручниками в келье метр на метр. По возвращению мы услышали ваще леденящую историю. Слава вернулся в Минск дней через пять с обеими руками в гипсе-без вещей,денег и паспорта.И хотя мы все летели через Германию транзитом и без визы,но за "особые заслуги" дойчланды сделали его "невъездным в их любимый Фатерлянд" на всю оставшуюся жизнь (ну,разве что, на танке,наверное, ему туда можно въехать,если самое "МОЩНАЕ ГАСУДАРСТВА У ЦЕНТРЫ ЕУРОПЫ" (цитата усатого и венценосного) победит Германию! ). Всех тех подробностей мы так и не узнали,уж очень темное было дело. А Слава молчал,"как зарезанный"! Так что пьянству-бой,книга-лучший подарок (НАША КНИГА!),а трезвость-норма жизни... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-04, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Да нет,излагаю, фактирую и без эмоций, типа , как по-всякому-разному оно бывает. У нас в РБ в частности. С плагиатом от Э. Кеосаяна-66 из любимого светлого детства. Больше рассказов, в том числе непридуманных и разных. Если грустно-не всё ж веселиться, коль весело- не всё ж грустить. Непридуманный натурализьм, как факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Понятно! Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Да, так вот я ещё к чему: НАКАЗАТЬ ЖЭСТАЧАЙШЭ- тоже надо, и тоже работает. За дело и для примера.Ничего другого, кроме кнута и пряника человечество не придумало. Личный субъективный опыт в руководятлах рисует пропорцию :66,66% против 33,33% ( при самом мягком раскладе) в пользу кнута. Не дожмёшь своевременно- считают слабостью: и глядь-уж разбаловались солдатики. У нас в менталитете во всяком случае. Здесь не тихая уютная еврозона, здесь РЮССЛАНД и ВАЙСРЮССЛАНД иже с ними. Аль у кого-то по-другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Знаешь,Сереж! ИМХО и сугубо личное,в смысле- мое,личное. Мне,как-то, эти закручивания резьбы с детства были "не в жилу!" Как я закончил военное училище и сделал,в принципе, неплохую военную карьеру-сам не пойму! Ну,другой я организации человек! Поэтому клич-лозунг "арбайтн унд дисциплинен" меня немного раздражает и унижает! Я сам знаю сколько мне работать,чтобы хватило и на хлеб,и на масло! Родная Беларусь окончательно "достала", когда стала перед новостями еще и дядечку сажать,который разъяснял народу-"Что ХОРОШО,а что ПЛОХО!" БЛЯ... Ну не имбицилы с дебилами же мы? А держат! "Трайплы" и иже с ними...
Со Славой-ресторатором заканчиваю. Кстати,по поводу "непридуманных рассказов" ! "Испанский куток", "Патио пицца","Печки лавочки" помнишь такие кабаки в Минске? Поинтересуйся их первым хозяином... Слава Лар...ов! Может добавишь новостей по поводу его нынешней судьбы!
А я перехожу к другому уникуму,с которым меня повстречала и подружила судьба. Назову его Егорычем,но уверен,что те,кто служил в ВВСовской армии в Беларуси его сразу узнают и вспомнят. Физера Иван Иваныча помните? Правильно-это СДшник армии! А инженер по АВ тех пор? Армией тогда командовал генерал-лейтенант Сергей Васильевич Седов. Вспомнили? Хорошо,что помните. Про "Егорычевскую" еженедельную командировку под жареную курицу и спортивный костюм я уже писал. Готовьтесь! Историй вагон и маленькая тележка! Итак...
Продолжаю про своего друга-Егорыча. Обещал еще добавить откровений,а раз дал слово-держите (карман шире)! Вот ведь только сейчас "родил" этот каламбур. Буду писать про него несколько бессистемно и хаотично,потому что Егорыч ни под какую систему не попадает. Он сам стройная система взглядов-данная нам... в ощущениях. Что вспомню под руку,то и отпишу! Вот сейчас нахлынуло,как Егорыч чуть не перебил России контракт века по продаже Малайзии МиГ-29ых. Если помните, то официальный Куала-Лумпур (столица Малайзии) долго пудрил (чтоб не сказать грубее) мозги и Росвооружению(РосВор был до Оборонэкспорта) и МАПО МиГ. То это им не так,то другое. Тут и выскосил "чертик из табакерки" в лице Беларуси. А возьмите дараженькие вы наши у нас,да занедорога!
Малайзийцев очень привлекла и заинтересовала демпинговая цена секондхэндовых белорусских самолетов "для завоевания превосходства в воздухе в районе ближнего привода" и они повелись. Егорыч к тому времени уже "подрос" до зама гендиректора их структуры и посему срочно был откомандирован туда для ведения переговоров.Все складывалось как нельзя лучше,но по законам физики-где тонко там и рвется,-нашлось слабое звено! Им оказался сам Егорыч. Он,проживая в пятизвездочном отеле,умудрился поймать вульгарный гонорейный уретрит(триппер по старому) на сотруднице отеля,которая каждое утро готовила его к переговорам и делала ему массаж. Организм Егорыча еще и с аклиматизацией не успел справиться,а тут новая вводная! Скрутило его(если,конечно, это слово подходит) так,что хуже не бывает! Никогда не забуду,как он мне звонил оттуда,через пол земного шара, и испуганным голосам сообщал грустно-пикантные подробности. Короче,не суждено было моей Радзиме испытать брызги золотого дождя, Егорыч, заболев, напрочь сорвал это приятное ожидание брызг. Он,потом,правда,реабилитировался в Перу на все 100 и тоже там особо не воздерживался,но об этом в другой раз! :)


Последний раз редактировалось ДедЪ 24-04, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Прикончим эту тему, у каждого свой опыт. Только чаще словом *СВОБОДА* прикрывается ординарное расп-во и некомпетентность, элементарное лентяйство, необоснованное заслугами- результатами протежирование или желание на чужом горбу в рай. Притом дерьмо всегда заворачиваеся в золотистую обёрточку и подаётся, как конфетка с оправдательными личностными аргументами( для детей, старых родителей, богоугодное дело,*не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жены*). Стоп моторы. И так, похоже, мы самые активные на форуме по словоохотливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-04, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Согласен,Сергей! Давай прикроем тему наших с тобой благих намерений по наведению порядка и спасению человечества. Потому как общеизвестно, что именно такими намерениями (и моими,и твоими) вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 14:30
Сообщения: 53
Ну и утренняя история "Из жизни Егорыча",а то могу пропасть на пару-тройку дней по делам.
Был у Беларуси такой прорыв на рынке вооружений, как продажа Перу тридцати с лишним тех же "секонд хэнд" МиГ-29ых. У Перу с Сальвадором тогда происходили сильные "непонятки" в отношениях и они усиленно и лавинообразно быстро готовились к вооруженному конфликту. А помогали латиноамериканским братьям в этом, соответственно, Беларусь и Россия. Вот уж когда,воистину,"деньги не пахнут". Самое забавное,что с обеих сторон платили огромными деньгами полученными с невиданного в тот год урожая коки! Егорыч "естессна" находился на переднем крае этого белорусского прорыва и просидел в Перу почти полгода,пока все в конкракте не срослось,а в политической заварушке не рассосалось. Как-то Фухимори (тогдашний президент Перу с японскими корнями) устраивает большой дипломатический званый прием. Егорыч ,естессна,тут как тут,так как он всегда был большой любитель и знаток фуршетов на халяву. А тут происходит такая хня. Террористы захватывают всех гостей президента (около 5оо человек) ,сам Фухимори умудрился как-то "спрыгнуть",а вот наш бравый Егорыч не успел... Три дня и три ночи мы в Минске переживали за старшего товарища,успокаивали и поддерживали жену с дочерями. Потом пришла инфа,что жив,курилка! Вздохнули с облегчением и даже выпили за его чудесное спасение. А он,по возращению, на вопрос-"Как Вы в том ужасе-апокалипсе выжили?" выдает эпохальное! ВНИМАНИЕ!
"А че,нормально! Я Оксанку,нашу переводчицу,уломал и барахтались мы с ней на диванчике в подсобке под эту неразбериху! Хороша,зараза,под экстрим!"
"Гвозди бы делать из этих людей!Не было в мире крепче гвоздей!"


Последний раз редактировалось ДедЪ 24-04, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 17:12
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
ДедЪ:
"Хороша, зараза, под экстрим!" - это ПЯТЬ!! :D

_________________
3=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-04, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-09, 13:19
Сообщения: 97
Да, ты всё правильно понял. Вот и поговорили. Лучше быть ни с кем, чем с кем попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB